Выпившего в честь Дня Победы 9 мая сотрудника Федеральной миграционной службы России по Ямало-Ненецкому округу сильно разозлило, что проходящая мимо девушка в великий праздник пела песни на... английском языке.

Как сообщает интернет-ресурс LIFE.ru, 27-летний старший лейтенант Олег Н. сидел на лавочке во дворе пятиэтажного многоквартирного дома напротив детской площадки, когда мимо него по проезжей части прошла молодая девушка, радостно напевая мотив популярной английской песни.

Услышав заморскую речь в святой для России праздник, сотрудник ФМС достал из наплечной кобуры травматический пистолет "Лидер" и... открыл огонь.

- На площадке бегали дети, но, к счастью, никого пулей не зацепило, - говорит руководитель Яранского межрайонного следственного отдела при прокуратуре Кировской области Роман Царегородцев. - В людей он и не целился, стрелял в воздух, просто так выразил свой "пьяный" патриотизм.

После выстрелов, не убирая пистолет, милиционер ударил ногой девушку по ногам, продолжая ее оскорблять. Подбежавшие мужчины скрутили его и сдали в милицию.

Сейчас в отношении старшего лейтенанта возбуждено уголовное дело.