Как сообщает пресс-служба ГУВД по г. Москве, сотрудники уголовного розыска отдела милиции по району «Таганский» , предотвратили попытку рейдерского захвата здания физкультурно-оздоровительного комплекса, расположенного на Новоспасском переулке, д.3.

Начальник ОВД по району Таганский подполковник милиции Василий Разыграев рассказал, что молодые люди под видом посетителей вошли в здание комплекса, поменяли замки и заперлись в здании изнутри. Помимо того, что злоумышленники  оставались в здании сами, они незаконно лишили свободы еще двоих человек - хозяйки комплекса и посетителя, который на свою беду в этот день решил посетить учреждение.

«Мирные переговоры» с захватчиками ни к чему не привели, засевшие внутри здания чеченцы категорически отказывались покидать его и не давали возможности покинуть его другим людям. После этого милиционеры вызвали сотрудников МЧС, которые благодаря специальной технике смогли открыть дверь и проникнуть в помещение. В результате лицам, насильно удерживаемым в помещении, была возвращена долгожданная свобода, а молодые люди, которые незаконно удерживали заложников, задержаны и доставлены в дежурную часть отдела милиции.

В отношении уроженцев Чеченской республики: Адама А., Магомета А., Халида А. СЧ СК при Таганской прокуратуре г. Москвы возбуждено уголовное дело по ч.2 статье 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы». Следует отметить, что ведут себя молодые люди дерзко, нагло и уверены, что в скором времени окажутся на свободе. Идет следствие.