Российские предприятия уволят 450 тысяч человек, заявил на пресс-конференции в издательском доме “Комсомольская правда” заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Максим Топилин, сообщает "Комсомольская правда"

Как он сообщил журналистам, на сегодняшний день официально российские предприятия заявили о предстоящих увольнениях 450 тысяч человек.

- Однако нельзя говорить о том, что эти люди будут уволены, скажем, до конца этого года, - пояснил Максим Топилин. - Эта цифра из уведомлений, которые предприятия, собирающиеся сокращать сотрудников, обязаны присылать. Но они могут потом свои заявки и отозвать.

По данным же еженедельного мониторинга, который проводит министерство, безработица в стране понемногу сокращается - хотя обычно в октябре число безработных увеличивается. Сейчас во временных работах, которые организуются для безработных и тех, кому предприятие не может обеспечить режим полной занятости, принимает участие более 1 млн 600 человек.

 

 
Напомним, что Максим Топилин также заявил, что регионы РФ направили в адрес Минздравсоцразвития РФ заявки на мигрантов в общей сложности на 1,3-1,4 млн человек. М.Топилин считает, что общее число трудовых квот для мигрантов на будущий год составит порядка 2 млн человек.