Жуковским районным судом Брянской области виновный в убийстве местный житель Гурген Казарян приговорен к 10 годам тюрьмы.

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что 22 мая 2009 года около 23 часов Казарян Гурген с целью выяснения отношений с одним из членов семьи Корчагиных, ворвался в его дом. Глава семьи, Сергей Корчагин, попытался остановить бандита. Однако Казарян, имевшимся при нем ножом, нанес Корчагину не менее трех ударов в область живота, грудной клетки и лица. От полученных телесных повреждений Корчагин скончался в Жуковской районной больнице.

После совершения преступлений Казарян скрылся с места происшествия. Во время следствия он запугивал свидетелей, угрожал им физической расправой.

В судебном заседании Гурген Казарян свою вину в совершенных преступлениях не признал. Однако собранных по делу доказательств оказалось достаточным для признания его виновным.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Гургена Казаряна виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Казарян обжаловал приговор. Судебная коллегия по уголовным делам Брянского областного суда признала его жалобу необоснованной и оставила приговор в силе.