В Брянске состоится суд над гражданином Грузии Идрисовым Шалиго Адаят-Оглы, который в марте 2009 года вначале убил свою знакомую, а потом ее брата, сообщает Брянск.ru.

По версии следствия, Идрисов Шалиго 3 марта, находясь в доме № 83 по улице Пролетарской в городе Брянске, в ходе ссоры фрагментом ткани задушил свою знакомую Чумкову С.Ф. После совершения убийства, похитил принадлежащие ей золотые украшения и сотовый телефон. Труп Чумковой убийца спрятал в куче мусора недалеко от дома.

6 марта 2009 года Идрисов снова наведался в дом, где совершил убийство, чтобы скрыть следы преступления. На свою беду дома оказался брат убитой женщины. Преступник ножом нанес ему несколько ударов в область живота и груди. Жертва скончалась на месте. После совершения убийства Идрисов также похитил, принадлежащие Чумкову С.В. золотые украшения и сотовый телефон. Труп Чумкова Идрисов сжег, облив его бензином.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, за совершение указанных преступлений Идрисову грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.