Бывшему заместителю прокурора Курильского района Сахалинской области Сергей Ермаков, обвиняется в педофилии, ему предъявлены обвинения по ст.132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера» и ст.135 «Развратные действия». Расследование уголовного дела завершено: Ермакову инкриминируют 49 эпизодов насильственных действий сексуального характера, сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.

Преступления совершались с марта 2006 по апрель 2008 года, задержали Ермакова летом 2008 года. Было задокументировано 11 эпизодов развратных действий и 15 эпизодов покушения на насильственные действия сексуального характера в отношении мальчиков, не достигших 14 лет. 

Во время, свободное от работы в должности заместителя прокурора Курильского района, Ермаков преподавал в детской спортивной школе. Там педофил и присматривал своих жертв. Со временем в правоохранительные органы именно оттуда стали поступать обращения с обвинениями Ермакова в развратных действиях в отношении несовершеннолетних.

Следователи выяснили, что Ермаков приглашал детей к себе домой, где показывал им порнофильмы, а потом просил повторить увиденное. В качестве вознаграждения прокурор платил мальчикам по 100 рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения. Экс-прокурору за содеянное грозит до 15 лет лишения свободы.