"Буквально 3 минуты назад узнал следующее: Илютикова ОЧЕНЬ сильно бьют в Уссурийске! У него нет пока адвоката и следаки выбивают нужные им показания!!! Водят в одних трусах и носках...Твари!!! Неужели нет управы на них? Судить надо ПО ЗАКОНУ!!! Или не удивляться, когда в ответ на беззакония что-нибудь начнётся..."

 

"Люди...У Илютикова и Христенко нет денег на адвокатов... Правда, первому вроде всё-таки возьмут, но бабок там очень мало... У Кирилова тоже денег очень мало... Друзья сейчас собирают деньги парням на адвокатов. Есть всё-таки дружба на свете!!!

 

Саньке Ковтуну наш участковый дал ТАКУЮ характеристику, что законники боятся его сажать...Якобы и бухал, и дебоширил...А ведь он и не курит и не пьёт!

 

P.S.: сейчас кто-нибудь из ОРГАНОВ прочитает это сообщение и начнёт репу чесать...Ага! Друзья собирают бабки? Значит не всех переловили! Ату их!!!"

"Чтобы с ними сделали, если бы взяли живыми? Только пытки, садизм и т. п. Если кто не верит, что такие методы процветают в наших правоохранительных органах, то поговорите с людьми в Уссурийске. Сколько парней ГОЛЫМИ выпрыгивали с третьего этажа ГУВД!!! Что надо сделать с человеком, пусть даже и преступником, чтоб он такое с собой сделал?!!! Да не только там... А наши что творят? Сколько уже заявлений в прокуратуру на побои? Как минимум два. Причём от людей, которых официально даже НЕ вызывали на допрос! С ними просто "беседовали"...Правда, с пристрастием... Так вот, уже после того, как эти двое парней были мертвы, сдался Илютиков.

А Ковтун сдался только после того, как с ним очень долго говорили по телефону его мама и близкие ему люди, а так же подъехала к месту событий адвокат, нанятая его мамой. Но... Все предложения о сдаче стали звучать только после того, как родные и близкие начали бить во все колокола. Можно долго мусолить тему кто и в чём именно виноват во время этих событий, что надо было сделать парням, а чего делать было нельзя... но то, что корни уходят в наши "органы" - это точно. К сожалению, правила сайта не дают мне право написать мне те фамилии, которые Сашка назвал мне по телефону в то самое время, когда он находился в той квартире. Но эти фамилии знают все, или почти все жители нашего посёлка.

 

Во время этого разговора (я сам дозвонился Саше) он прощался со мной, и просил прощения за то, что так всё глупо вышло...В тот момент для него ВСЁ было решено, он не собирался сдаваться, зная ЧТО с ним будет после ареста. И я не думаю, что там, рядом со своими мёртвыми друзьями, он что-то выдумывал... И то, что он всё-таки сдался - заслуга его мамы, его девушки и близких ему людей, которые звонили ему НЕ ПЕРЕСТАВАЯ, просто тупо не давая привести в исполнение то, что он задумал. Ему дали понять, что его любят и ждут...

И что же было после того, как Сашка сдался? А вот что... Его адвоката (к слову, это маленькая, хрупкая молодая женщина) не смотря на все обещания, как собачонку выкинули из машины в которую запихнули Сашу.Она просто чудом зацепилась в сиденье и в таком, полувисящем положении добралась до ГУВД. После этого её всё-таки выкинули из кабинета, в котором начался допрос. По словам самих сотрудников Уссурийского ГУВД она "выносила двери кабинета" на протяжении 1,5 или 2 часов. Только потом,в приоткрытую дверь, практически между ног следователей, она смогла пробраться в кабинет к своему подзащитному.

 

Нам разрешили передать Саше воду... но мы несколько ЧАСОВ не могли это сделать!!! Никто не хотел передавать! И, спасибо тому человеку (мне позже сказали,что его зовут Роман), который всё-таки передал воду, хоть и был очень злой полсе многочасовой блокады дома под палящим солнцем.

 

Параллельно с этим, девушка Андрея Сухорады пыталась добиться хоть у кого-нибудь ответа КАК, ГДЕ и КОГДА можно будет забрать его тело для похорон...Спасибо, что её хоть не послали куда подальше...Как обычно никто ничего не знает, никто ничего не решает...Вроде как это первый случай, когда при задержании гибнут люди. Конечно, вы можете сказать, что я лицо заинтересованное... Это правда... Но если человек виновен, то судите его!!! И судите честно!!! И никак нельзя оправдать те пытки, которым подвергают людей в милиции!!! Мне казалось, что с фашизмом покончили ещё в 1945-ом... Оказывается нет, ещё очень много своих, доморощенных фашистов ходит по нашей земле. Причём не просто ходят, а чувствуют себя королями жизни. Им всё можно... Читайте, думайте, решайте... Я написал правду..."

"я был в Уссурийске в 8 утра, я видел всё происходящие своими глазами, да я тоже лицо заинтересованное, самое интересное, что сейчас товарищи милиционеры почувствовали себя королями... ходят, выращивают коноплю, сопровождают лес... и все это знают, но почему ни кто не имеет против ни чего, все смирились с этим.... а вот 5+1 пацанов смогли поднять всё приморье на уши.... это уже что то говорит, задумайтесь граждане.... вы посмотрите какие машины, какие дома у товарищей сотрудников.... Почему после "допроса" Максим Кирилов скончался???????? А Вадим Ковтун находиться в крайне тяжёлом состоянии на протяжении недели????? Почему????? Это нормально???? Думайте сами, решайте сами..... Они делают все что хотят и всё это сходит им с рук... А по телевизору показали - что наши вооруженные силы сработали оперативно.... а на самом то деле???? почти 3 недели ловили пять человек.... вот те нас и охраняют.....

Думайте....Вы поймите их.... почему старшего брата Романа избили в милиции и не вызвали скорую??? Когда он сам просил...?? почему???? Он там и скончался.... нормально??? а милиция списала все на остановку сердца....?? почему ни кто не понес наказания?????? Посмотрите на наших ребятне с той стороны что они убивали людей, а с той, что им все это надоело, что им, не давали спокойно жить... Они просили краевую прокуратуру разобраться с этими проблемами, а им тоже все до заднего места, тогда им уже ни чего не оставалось делать, как идти на отчаянные шаги...... Верим...."