В Югре возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников милиции, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями уголовного кодекса.

Как сообщили «УралПолит.Ru» накануне, 5 октября, в пресс-службе СУ СКП РФ по ХМАО-Югре, сотрудники отдельного взвода патрульно-постовой службы милиции ОВД города Когалыма, подозреваются в превышении служебных полномочий с применением насилия и специальных средств, а также в грабеже.

Следствием установлено, что когалымские милиционеры 30 сентября 2010 года приехали на патрульном автомобиле в один из гаражных кооперативов Ханты-Мансийска. В ночное время они избили прохожего и похитили принадлежащие ему 6500 рублей. На этом представители власти не остановились и применили в отношении мужчины газовый баллончик со слезоточивым газом.

Благодаря совместным действиям следователей следственного отдела и сотрудников УСБ УВД по ХМАО-Югре личности «оборотней в погонах» удалось установить. Подозреваемые были задержаны. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.