Полиция на Мальдивах расследует обстоятельства свадебной церемонии, во время которой местный чиновник грубо оскорбил ничего не подозревавших молодоженов-иностранцев.

Скандал разразился, когда на видеопортале "YouTube" появилась любительская запись свадебной церемонии в гостинице "Вилу риф". Во время торжества чиновник, сочетавший новобрачных, назвал их "свиньями" и "неверными" и позволил себе ряд других оскорбительных заявлений на родном языке, сообщает Би-Би-Си.

В дело вмешались власти Мальдивских островов: министр иностранных дел Ахмед Шахид заявил, что этот случай наносит удар по репутации страны, которая считается раем для туристов.

В свою очередь замминистра по делам туризма Исмаил Ясир сказал, что правительство относится к инциденту весьма серьезно.

"Мы потребовали, чтобы руководство курорта отчиталось о принятых мерах, а также обратились к полиции с просьбой провести официальное расследование", - подчеркнул он.

Свадебная церемония в гостинице "Вилу риф" стоит $1300 и проводится не только для молодоженов, но и для тех, кто просто хочет отметить очередную годовщину совместной жизни.