Мне, координатору ульяновского отделения Движения против нелегальной иммиграции, Штылёву Денису Владимировичу, 15 ноября 2010 года поступила тревожная информация от ульяновского правозащитника. В селе Ундоры, Ульяновской области, представителем азербайджанской диаспоры  был изнасилован 11-летний русский мальчик. 

В Ундорах, в районе новостроек, по 3-ему переулку Вишневскому, недавно поселилась семья азербайджанцев. Азербайджанцы оказались одними из самых обеспеченных в селе, им не составило труда построить себе большой особняк.  В Ундорах азербайджанцы имеют большое количество родственников, которые работают на заводе минеральные воды «Волжанка».  Их младший сын Ринат учится в 9том классе   ундоровского лицея. Образцом для подражания Рината всегда был его крутой-дядя бандит, который недавно вернулся с отсидки в колонии. Скорее всего дядя и научил Рината  самоутверждаться. 

Для справки: Как известно зеки «опускают» своих врагов или тех кто им противен на зоне.  Ринат увидел своего врага в 11-летним русском мальчишке из бедной, малообеспеченной семьи. 

 
Тихий и скромный пятиклассник стал жертвой не в меру горячего кавказца.

В конце октября банда, которую возглавлял Ринат, затащили пятиклассника на огород за домом номер 10 по улице Бутырки. Под угрозой физической расправы азербайджанец заставил мальчика делать, ему минет.
 
Происходящие было снято бандитами на камеру мобильного телефона. Через несколько дней видео было распространено среди учеников лицея.

 
Сотрудниками милиции видеозапись была изъята в качестве вещдока.  25-того октября против Рината и членов его банды было заведено уголовное дело по статье «насильственные действия сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста».

 
Ринату и его полуэтнической банде, грозит от 8-15 лет лишения свободы. На сегодняшний день Ринат арестован. Многочисленная азербайджанская диаспора посёлка делает всё, что бы отмазать насильника от заключения. 

 
Соратники Ульяновского отделения движения против нелегальной иммиграции держат на контроле ситуацию, связанную с ходом дела, и обращают внимание на рост числа чудовищных преступлений, совершаемых приезжими из стран Закавказья и Азии, уже в самой глубинке России.               
 
координатор ДПНИ Ульяновск Штылёв Денис