В ночь на 6 декабря на Кронштадском бульваре в Москве дагестанцами был убит болельщик "Спартака" Егор "Седой" Свиридов.

Как сообщает сайт Фратрия.ру, мимо Егора и товарищей проходили 8 дагастанцев, которым показалось, что Егор и его товарищи их оскорбляют, хотя ребята просто шумно обсуждали свои дела. Началась словесная перепалка, потом драка, дагестанцы начали стрелять.

В результате Егор убит. Ему было 28 лет.

Трое других бывших с ним ребят зверски избиты, ещё у одного, 25-ти летнего Дмитрия  Филатова - множественные пулевые ранения.

По сообщению Фратрии.ру, задержаны 6 дагестанцев, их отвезли в ОВД "Головинское". Среди задержанных подозреваемый в убийстве 26-летний житель Дагестана Аслан Черкесов. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство) и статье 30 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

Есть сведения, что дагестанцев могут отпустить из ОВД.

Также есть заявления, что, если дагестанцы будут отпущены, над ними будет устроен "суд Линча", то есть правосудие будет совершено гражданами, не верящими в справедливость правоохранительных и судебных органов РФ.

Мы призываем правоохраниетльные органы не толкать наших граждан на самосуд и применить к убийце и его сообщникам меры, адекватные преступлению, то есть, содержать их до суда под стражей.