Десятки раввинов из разных городов и поселков Израиля подписали новое галахическое постановление, накладывающее полный и строгий запрет на продажу и сдачу в аренду квартир и земельных участков неевреям. Об этом во вторник, 7 декабря, сообщили израильские СМИ.

В постановлении раввины предупреждают, что "тот, кто сдает квартиру неевреям, тем самым подвергают опасности своих соседей". Поясняется, что их "жизненный уклад отличается от уклада жизни евреев, они ненавидят нас, и их появление в нашей жизни представляет угрозу для наших душ". Полный текст постановления распространяется во многих синагогах.

Стоит отметить, что месяц назад шесть авторитетных раввинов Бней-Брака опубликовали обращение к жителям города с призывом не сдавать квартиры и комнаты беженцам из стран Африки.

8 ноября они обратились к населению с призывом не сдавать квартиры и комнаты беженцам. "Домовладельцы! Не сдавайте квартиры нелегальным мигрантам. Эти люди, не имеющие понятия о законах Торы, наводнили город, они плохо влияют на наших детей. Это может обернуться настоящей катастрофой", - гласит послание.

Судя по всему, теперь они решили пойти еще дальше.