Сотрудники департамента по противодействию экстремизму (ДПЭ) МВД России проверяют появившуюся в интернете информацию о создании ультраправого "Движения 11 декабря". Согласно опубликованному манифесту организации, она якобы создана группой участников массовой акции на Манежной площади, которая состоялась в этот день после мирного шествия в память об убитом в драке с кавказцами футбольном болельщике Егоре Свиридове, передает NC.

Лозунгами движения провозглашены "Россия для русских!" и "Один за всех, и все за одного!" - именно их в основном скандировали на Манежной. 11 декабря в манифесте объявлено "днем начала борьбы за освобождение русского народа от гнета антирусской власти и миллионов паразитов", а одной из трех основных целей - "заставить покинуть города с преобладанием славянского населения всех представителей Кавказа и Средней Азии".

Организаторы движения планируют ежемесячно 11 числа ровно в 19 часов собираться на Манежной площади, чтобы в течение двух часов "скандировать лозунги и петь русские песни". В других городах России подобные собрания будет созываться на следующий день, 12 числа каждого месяца.

Кроме того, предлагается "захватывать" чужие разрешенные массовые митинги и пикеты, какими бы они ни были, - то есть, приходить на них большим числом и перекрывать выступающих, скандируя собственные лозунги.

"Командирам армии и полиции" предлагается перейти на сторону ультраправых, причем первым 50-ти обещают "важные должности и пожизнененный оклад, в 10 раз выше, чем сегодня зарплата у Президента России". Командиры "наиболее крупных воинских подразделений", перешедших на сторону "народа", войдут в состав "высшего руководства армией", сулят авторы манифеста.

При этом они предупреждают, что "амнистия для полицейских и чиновников будет только тем, кто сразу перейдут на сторону народа".

Дальнейшие перспективы, судя по содержанию манифеста, таковы. "Через несколько лет, когда нас соберется 500 тысяч человек, с нами уже ничего нельзя будет сделать - мы прямо на месте провозгласим народное правительство из самых известных и честных людей в стране на то время. После чего откроем ворота Кремля, зайдем туда, выкинем антирусских диктаторов, и установим народную власть".

Противники Движения объявляются в манифесте противниками русских, и предлагается "составлять их списки для последующего народного суда".

http://www.zaks.ru/new/archive/view/76373

На сайте Движения сообщается:

ОДИН ЗА ВСЕХ И ВСЕ ЗА ОДНОГО!

Создано "Движение 11 декабря".
Движение состоит из тех, кто участвовал в акции на Манежной, а также тех, кто нас поддерживает
Всенародное собрание пройдет в центре Москвы, на Манежной площади 11 января, в 19.00.
И будет затем проходить каждый месяц, в 19.00, там же.

Если поддерживаете наши действия - поддержите информационно.

Манифест и стратегия действий - http://mov11.multiply.com/journal/item/2/2

Программа - http://mov11.multiply.com/journal/item/1/1

В случае уничтожения аккаунтов, резервные информационные доски, где размещается манифест и программа.
Внести в "Избранное".


Блог основной:
http://community.livejournal.com/dc11

Блог резервный:
http://mov11.multiply.com/journal

Резервные места в социальных сетях:

http://www.facebook.com/pages/Dvizenie-12-dekabra/163795966998657
http://vkontakte.ru/id116675079


Дополнительно:
Вопросы и ответы - http://mov11.multiply.com/journal/item/3/3
Подать предложение - http://mov11.multiply.com/journal/item/4/4
Помощь Движению (будет обновляться) - http://mov11.multiply.com/journal/item/5/5