Кровавая расправа произошла в среду, 12 января, в подвале дома № 12, что находится на улице Среднемосковской, столицы Воронежской области.

Причем место было выбрано вовсе не случайно, этот подвал стал ни много ни мало – домом для двух уроженцев Северной Осетии. Гастарбайтеры приехали в Воронеж, понятное дело, на заработки, считали себя специалистами по отделочным работам.

И вот после тяжелого рабочего дня, два приятеля решили выместить злость друг на друге. Слово за слово: один кавказец обозвал мать второго. Это стало последней каплей. Оскорбленный встал, схватил утюг и накинулся на обидчика. Несколько ударов по голове – и мужчина скончался на месте.

Осетин же, осознав, что натворил – тут же отправился в бега. Выбор пал на первый попавшийся поезд. Но далеко ему уехать не удалось, под Ростовом его задержали сотрудники милиции.

- В отношении задержанного мы возбудили уголовное дело по статье «Убийство» (до 15 лет тюрьмы), - цитирует Павла Акименко, следователя СО по Центральному району СУ СКП РФ по Воронежской области, «КП». - Сейчас он находится под стражей.