Пишу немного с опозданием.
После мероприятия я уехал помочь к своему другу и застрял там почти до утра.
Итак,в воскресенье,27 февраля на площади Суворова,что расположена напротив Театра Российской армии прошла акция в память о десантниках 6-ой парашютной десантной роты.На этот раз милиция не лютовала,рамки металоискателя не ставила,да и вообще строго не шмонала пришедших.

1.


2.Участники развернули огромный,почти 50-метровый имперский чёрно-золотисто-белый флаг:



3.


4.Также раздавали все желающим маленькие флаги:



5.


6.


7.На импровизированном митинге выступил основатель и теперь бывший лидер ДПНИ Александр Белов.
Националисты почтили минутой молчания память о десантниках 6-ой парашютно-десантной роты,погибшей в ходе Чеченской войны в 2000 году.



8.


9.А на башенке театра развевался антипод имперского флага...



10.После небольшого митинга все собравшиеся колонной двинулись к музею Вооружённых Сил.Впереди шли(слева-направо) один из лидеров ДПНИ Дмитрий Демушкин,Владимир Тор и Александр Белов.Они направлялись к стоящему рядом с музеем памятнику,где должна будет пройти панихида.



11.Этот памятник посвящён 90 десантникам 6-ой роты,которые ценой собственной жизни не дали прорваться нескольким тысячам озверевшим боевикам.В том бою положили головы 84 человека.



12.Приглашённый батюшка отслужил панихиду по павшим героям



13.


14.После панихиды все участники возложили к подножию памятника цветы



15.


16.Мероприятие прошло спокойно,без экцессов.После митинга с панихидой кто-то давал интервью,кто-то беседовал. Расходились все не спеша...



17.


Ну а я с камрадом Виталием решили после акции памяти прогуляться в Екатерининском парке,попутно фотографируя отдыхающих.