Спецслужбы получили данные на боевиков, прошедших подготовку в лагере на Кавказе. На поиски бандитов ориентирован весь личный состав полиции.

В распоряжении столичных правоохранительных органов оказались полные данные на членов бандподполья, действующих в Ставропольском крае России.

15 человек в возрасте от 26 до 42 лет, по оперативной информации, недавно выехали за пределы Ставрополья. Спецслужбы предполагают, что многие из них вскоре могут оказаться на территории Москвы и Московской области.

- Данные на предполагаемых террористов поступили во все отделения полиции Подмосковья, - рассказал Life News информированный источник в правоохранительных органах. - На их поиски ориентирован весь личный состав.

Примечательно, что все боевики - выходцы из печально известного Нефтекумского района Ставрополья. Того самого, из которого в Москву накануне Нового года приехали две смертницы - 24-летняя Зейнап Суюнова и ее пожилая напарница.

Старшая из террористок в итоге погибла в Кузьминках от случайного подрыва пояса смертницы, младшая была схвачена по дороге из Москвы в Дагестан.

Сейчас в разработке спецслужб находятся 15 земляков Суюновой:

   1. Анвар Кидирниязов, 27 лет
   2. Галимир Мениязов, 27 лет
   3. Адильбек Батыров, 28 лет
   4. Аскерхан Баймурзаев, 28 лет
   5. Мурадхан Баймурзаев, 27 лет
   6. Регина Насирова, 26 лет
   7. Зарина Шавеева, 30 лет
   8. Ренат Эдильбаев, 32 года
   9. Ислам Ярбулдыев, 31 год
  10. Рустам Ярбулдыев, 33 года
  11. Рафида Кунтуганова, 30 лет
  12. Фатима Тамбулатова, 34 года
  13. Эльвис Хамидов, 26 лет
  14. Багаудин Куванаев, 42 года
  15. Резван Муласанов, 35 лет.

- Многие из них, по оперативным данным, прошли обучение в лагере подготовки боевиков под названием «Горячий ключ» под Сержень-Юртом в Чечне, - продолжает наш источник. - У спецслужб имеются не только паспортные данные этих людей, но и сотовые телефоны некоторых из них. Их пытаются отыскать с помощью билинга звонков.