События на Манежной площади: Развалится ли Россия без Кавказа?

Посмотреть большую фотографию, 9Кб

Инфоагентство "ПОЛИТАРХИВЫ"

Проводит конференцию: Белов Александр Анатольевич

политик, русский националист, экс-лидер Движения против нелегальной иммиграции (Россия)

Дата: 24.12.2010 в 14:00

Задано вопросов: 21

 

 

 

Вопросы посетителей

17.12.2010 21:42:00

Русак, Джанкой:
 

Добрый день, Александр!
Очень приятно пообщаться с настоящим русским националистом. А то у нас все какие полурусские, полунационалисты. Короче, то русская Община, то русское единство во главе с БЮТовцем.
Как по Вашему действительно существует угроза развала России? Если да, тогда где будут русские? Ведь у них нет своей страны. Все какие то дагестаны, чечни, татарстаны, удмуртии. мордовии и т.д. Пока русские осваивали Кавказ, Казахтан, Узбекистан, Азербайджан, "братья" освоили Москву.

Белов Александр Анатольевич:

 

Спасибо! Россия – это там где живут русские! Она не может развалиться, пока мы живы. Если некоторые понимают под Россией бывшее государство русских – Российскую Империю и ее правоприемника СССР – то как известно они развалились. Не важно хорошо это или плохо – это реальность. Одним из обрубков России является Российская Федерация, государство, ошибочно считаемое иностранцами государством русских. Нет просто здесь русских большинство. РФ развалится, если количество русских будет сокращаться или если русские уедут с каких-либо территорий. Сегодня русских нет или практически нет в трех субъектах РФ – Дагестане, Чечне и Ингушетии.


18.12.2010 12:55:00

Русский, Донецк:
 

В Украине набирают обороты украинские националисты, ярые русофобы, стремящиеся уничтожить все русское, что есть в стране. Посоветуйте, как бороться с этим нашествием неугодных?

Белов Александр Анатольевич:

 

Вступайте в националистические организации, учите мову, дискутируйте с ними на их языке. Создавайте и укрепляйте русские национальные сообщества, рассчитывайте только на свои собственные силы, захватывайте экономические ресурсы. Предлагайте для Украины форму сосуществования двух самоопределяющихся этносов в одном государстве проверенную временем – Швейцарская конфедерация.


18.12.2010 14:11:00

Иван Нетак, Киев:
 

Господлин Белов, поясните ваше отношение к " русскому вопросу" и " русскому социализму" в КПРФ? Вы союзники или соперники? Или - враги?

Белов Александр Анатольевич:

 

КПРФ отмирающая структура. Русский социализм их последний шанс. Но я им не верю.


18.12.2010 19:13:00

Алексей, Киев:
 

То, что случилось на Манежной площади связано только с тем, что убили русского фаната? Или межэтническая проблема в России доходит до своего пика, тогда события на Манежной площади будут казаться простым детским лепетом?

Белов Александр Анатольевич:

 

Убийство Свиридова это только повод. Причина – ущемленное чувство национальной гордости русского человека. Манежная скорее начало, чем апофеоз. Раскол общества на цивилизацию и варваров будет усугубляться.


18.12.2010 19:19:00

Екатерина, Симферополь:
 

Безусловно, мятеж на Манежной стал самой обсуждаемой темой в российской блогосфере. Кроме многочисленных политических и межэтнических последствий этого события крайне важен вопрос: как столь значительная группа людей могла мобилизоваться в столь короткие сроки?

Белов Александр Анатольевич:

 

Москва в отличии от всей остальной России давно живет в информационном обществе. Мы все связаны социальными сетями. Поэтому можем эффективнее и быстрее задействовать большие сообщества.


18.12.2010 19:22:00

Ирина, Одесса:
 

Как отреагировали российские власти на события на Манежной площади? На каком уровне вообще решается данная проблема?

Белов Александр Анатольевич:

 

Сначала попытались обвинить кого-нибудь: ДПНИ, Славянскую силу, нацистов, провокаторов, западные спецслужбы. Потом откреститься. Как это сделал Медведев. Потом воспользоваться для рейтинга как это сделал Путин. Возможно, будут сделаны какие-то выводы. На местах принято ряд положительных мер: в Москве создается подразделение ГУВД по борьбе с этнической преступностью. В Ростове-на-Дону проверяют студентов из Северо-Кавказского Федерального округа на предмет законности поступления и целесообразности дальнейшего пребывания в ВУЗах, в СПб обсуждают возможность создания казачьих патрулей. Дискурс меняется на глазах.


20.12.2010 09:56:00

Светлана, Симферополь:
 

А, что там у Вас с Москве вообще происходит? Это просто какой-то кошмар.

Белов Александр Анатольевич:

 

Москва стоит на первом месте среди городов Европы по количеству убийств. За последние 10 месяцев на 79% увеличилось количество изнасилований. Большинство изнасилований совершают приезжие из стран Азии. Так что в целом ничего не произошло, просто устали терпеть.


20.12.2010 10:13:00

Александр, Киев:
 

Скажите, а кому нужно разжигание межнационального конфликта в России? Сто процентов, за этим кто-то стоит.

Белов Александр Анатольевич:

 

Да он давно полыхает, нет никакой надобности его разжигать. И выгодно это всем. Националистам дает шанс усилить влияние. Исламистам укрепить позиции среди кавказских диаспор. Власти показать способность решать конфликты.


20.12.2010 10:15:00

Ника, Москва:
 

Вы намерены снова возглавить Движение против нелегальной иммиграции после того, как с Вас снимут все обвинения? Ведь Вы ушли с поста главы движение потому что против Вас было возбуждено уголовное дело.

Белов Александр Анатольевич:

 

Я ушел с поста, после того как стало ясно, что я буду осужден. Срок истекает 29 мая 2011 года. Тем не менее, я не хочу возглавлять ДПНИ по окончании срока, так как мне импонирует стиль руководство Владимира Ермолаева, который сегодня возглавляет Национальный Совет движения. Я хочу, чтобы появилось больше новых лидеров, и они могли себя реализовать.


20.12.2010 17:02:00

Николай, Днепропетровск:
 

Как Вы считаете, развалится ли Россия без Кавказа?

Белов Александр Анатольевич:

 

Без Крыма развалилась? Не уж то Крым меньше Россия, чем Чечня? Кавказ это не однородный субъект. Там есть территории преимущественно населенные русскими и другими комплиментарными народами. Я считаю, что если один больной зуб удалить, то это может даже благоприятно сказаться на остальных. А если оставить и не лечить, то скоро все зубы загниют.


20.12.2010 19:20:00

Вера, Киев:
 

Бывший министр культуры России, специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой выразил мнение, что недавние события на Манежной площади в Москве повторяют подобные конфликты, которые имеют место и в других странах мира, а также то, что никаких специальных заявлений делать не нужно, так как "в России любые националистические действия преследуются крайне жестко и будут преследоваться. Получается, что нужно просто сидеть и молчать?

Белов Александр Анатольевич:

 

Русские и украинцы проживающие на Украине должны проявлять национальную и религиозную солидарность с русскими в России. Нужно увеличить количество протестных акций у посольств и консульств РФ. Требуйте прекращения политических репрессий против русских националистов. Требуйте от властей РФ соблюдать собственную конституцию, вернуть народу выборы, свободу слова и собраний.


21.12.2010 00:13:00

Рома, Кривой Рог:
 

Может России просто самой отделиться от Кавказа, отгородиться от Чечни, Дагестана и тд. И в стране станет спокойнее?

Белов Александр Анатольевич:

 

Эти территории только формально числятся в РФ, там не работают законы, для русских там нет места, надо просто признать факт и исходить соображений здравого смысла, а не мифов о развале России без Чечни.


21.12.2010 15:20:00

Марго, Харьков:
 

Протесты русской молодёжи в Москве, вызвавшие беспорядки, являются тревожным сигналом для руководства России, которая уделяет сегодня больше внимание имиджевым вопросам на внешней арене, чем вопросам внутреннего устройства?

Белов Александр Анатольевич:

 

Именно так.


21.12.2010 15:23:00

Людмила, Украина:
 

Мне кажется, что отсутствие диалога между властью и людьми привело к такой неприглядной форме протеста. Поэтому власть в России должна больше заняться обустройством собственного общества. Или Вы со мной не согласны?

Белов Александр Анатольевич:

 

100%


21.12.2010 19:00:00

Александр, Киев:
 

Прокомментируейте: Массовые выступления русской молодежи, прошедшие в России, являются предвестниками кровавых потрясений. Об этом заявил депутат Верховной Рады Украины лидер крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев, который во времена СССР провел несколько лет в ссылках по обвинению в антисоветской деятельности. Согласны ли Вы с его высказыванием?

Белов Александр Анатольевич:

 

Частично согласен. Но крови можно избежать, если поставить на место этническую преступность, допустить создание оппозиционных партий, участие в выборах, свободу слова и собраний.


21.12.2010 19:03:00

Сергей, Одесса:
 

Многие политики отмечают, то, что произошло на Манежной площади больше связано с предстоящими выборами в России. Так ли это, по Вашему мнению, или межнациональный кризис в России намного глубже?

Белов Александр Анатольевич:

 

Межнациональный кризис не может исключать возможность использования его для разыгрывания на выборах.


22.12.2010 09:45:00

Сергей, Симферополь:
 

19 декабря милиция Симферополя разогнала мирную акцию молодежи в память об убитом в Москве болельшике. Как по Вашему украинская власть опасается повторения событий или это делают так, на всякий случай,чтобы из искры не разгорелось пламя?

Белов Александр Анатольевич:

 

Болезнь боязни собственного народа очень опасна. Если крымчане будут молча смотреть на разгоны мирных собраний, скоро вам запретят выходить из дома.


22.12.2010 16:06:00

Светлана, Симферополь:
 

Возможно ли повторение на Украине событий, которые произошли на Манежной площади в Москве? Какая нибудь стран застрахована от межнациональных конфликтов?

Белов Александр Анатольевич:

 

Чем дальше власть от народа, тем больше вероятности неформального протеста. На Украине нет серьезных предпосылок для межнациональных конфликтов. Даже крымские татары не позволяют себе такого поведения, как это могут себе позволить кавказцы в Москве. Наименьшая вероятность межнациональных конфликтов, безусловно, в унитарных государствах с преобладанием одной этнической группы и властью, действующей в интересах своего народа. Например, в Японии.


22.12.2010 16:08:00

Дмитрий, Бердянск:
 

Чем вообще занимается Движение против нелегальной иммиграции? Какие действия осуществляли вы будучи главой данного движения?

Белов Александр Анатольевич:

 

Лучше всего просто ознакомиться с сайтом DPNI.ORG. Это самый посещаемый политический ресурс в РФ. Если кратко, то основные направления три:
- изучение миграционных процессов, мониторинг этнической преступности, разработка и внедрение специальных программ и предложений по совершенствованию законодательства в сфере миграции в интересах коренных жителей
- привлечение внимания к проблемам связанным с необоснованной иммиграцией, проведение массовых собраний, встреч, дискуссий, семинаров и конференций по проблематике
- адресная помощь гражданам пострадавшим или испытывающим угрозы от нелегальных иммигрантов или необоснованных переселенцев
Ну а я по мере возможности старался направлять, подсказывать, контролировать.


23.12.2010 16:24:00

Виолетта, Одесса:
 

Скажите, Александр Анатольевич, языковой вопрос может послужить поводом для развития межэтнического конфликта, и в какой степени?

Белов Александр Анатольевич:

 

Для этого нужно очень постараться. Но скорее нет. Так как, во-первых, язык очень близкий и все друг друга понимают. Во-вторых, русские и украинцы комплиментарные народы, склонные к спокойному оседлому образу жизни. Мы не конфликтны, если нас очень сильно не разозлить….


23.12.2010 16:32:00

Ангелина, Киев:
 

В этом есть какой-то смысл: в пятницу украинские футбольные болельщики, а также активисты, позиционирующие себя как «автономные националисты», проведут пикетирование посольства России в Киеве «в знак протеста против преступной политики власти РФ относительно собственных граждан, а именно потакания северокавказской этнической преступности»? Что бы Вы им сказали в ответ?

Белов Александр Анатольевич:

 

Спасибо!