Интервью с соратником ДПНИ Москвы Александром Беловым в связи с вызовом и опросом Московской городской прокуратурой 4 февраля 2011

Прокомментируйте, пожалуйста, с чем был связан ваш вызов в прокуратуру?

Напуганные событиями в Тунисе и Египте, кровавые карлики решили окончательно запретить русским объединятся в организации для отстаивания своих прав и интересов. Генеральной прокуратурой получен приказ немедленно расправится с ДПНИ, признав ДПНИ экстремистской организацией. Данное поручение было озвучено на коллегии генеральной прокуратуры. Сотрудниками ОФСБ и ГУВД города Москвы, занимающимися борьбой с проявлением гражданской активности, а так же отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов безопасности, прокуратурой города Москвы активно ведётся сбор документов для обращения в суд. Судя по характеру и методам деятельности правоохранительных органов РФ и отсутствию независимой судебной системы у меня нет оснований сомневается, что коварный план врагов русского народа будет реализован. Я буду оказывать максимальную консультационную поддержку в защите Движения против нелегальной иммиграции в суде. И по завершению процесса я прекращаю любую общественную деятельность, так как считаю, что любые формы легальной общественной деятельности в Российской Федерации бессмысленны.

Что бы Вы хотели сказать националистам, которые захотят перейти к радикальным действиям после запрета ДПНИ?

Готовьтесь к обороне.

Что бы Вы порекомендовали рядовым участникам ДПНИ?

С целью минимизации возможностей для репрессивных действий в отношении участников Русского национального движения, я рекомендую:

- удалить из мест вашего проживания любую символику, литературу, имеющую отношение к ДПНИ или к какой-либо иной русской национальной организации;

- удалить все доступные списки контактов, которые могут быть идентифицированы как списки националистов;

- при беседах с представителями правоохранительных органов не упоминать об участии в организациях русских националистов;

- использовать защищённые каналы связи.

Руководителям ячеек что посоветуете?

Крепить боевое содружество.

В ближайшее время в России, вероятно, начнутся изменения, в результате которых может наступить Русская национальная власть или крах и исчезновение русского народа. Сегодня это зависит от вас.

Какую форму взаимодействия русских националистов, в связи с запретом объединений, Вы можете предложить, кроме радикальных ячеек?

Сетевые контакты, личные связи, очаги. Египет идёт сюда.

Ваш прогноз на 11 февраля?

Ничего страшного не произойдет, но осенью есть вероятность массового перехода сотрудников правоохранительных органов и военных на сторону оппозиции.