Друзья!
Даниил передал через адвоката это заявление и просит его распространить. Прошу вас всех помочь в этом, чтобы прекратить скандальные толки и разборки и сосредоточиться на том, что сейчас действительно важно - на защите Даниила.

ЗАЯВЛЕНИЕ ДАНИИЛА КОНСТАНТИНОВА

Я прошу прекратить травлю Дмитрия Феоктистова. Каждому дается по силам его. Никто не знает своего предела. Мой предел пока не настал. Пока… Здесь, на «Матросской Тишине» есть и другие, крепкие и сильные духом люди. Я знаю их.
Дима Феоктистов – не революционер и не «вор в законе». Он испугался. Такое случается со многими.
Да, он дал информацию, которая косвенно послужила основанием для моего ареста и обыска в офисе моего отца. Да, он указал на то, что ребята, принимавшие участие в Марше против этно-преступности, «имеют опыт уличных столкновений». Но, он не сообщил ни фамилий, ни адресов этих людей. Он также не дал никакой информации, прямо и непосредственно подтверждающей выдвинутые против меня обвинения. И на том спасибо. Пусть и дальше спокойно занимается спокойной политикой. Я не держу на него зла.
В свою очередь, я заявляю, что не дал «правоохранителям» никакой информации ни по Феоктистову, ни по партии «новая сила», ни по любым другим политическим активистам и организациям.
Всем привет!
Даниил Константинов из СИЗО 77/1 «Матросская Тишина»
29.03.2012 года

Напомню, что кассация по оставлению Даниила под стражей состоится 4 апреля, в следующую среду, в 10.30 в Мосгорсуде. Родственники и защитники Данилы просят всех прийти и поддержать его. Я напомню об этом еще не раз.