В Краснодарском крае Путин набирает почти 64% голосов

МОСКВА, 5 марта. Премьер-министр России Владимир Путин после обработки около 98% протоколов набирает 63,68% голосов на выборах президента РФ в Краснодарском крае, сообщил в понедельник РИА "Новости" представитель крайизбиркома.

У лидера КПРФ Геннадия Зюганова, по предварительным данным избиркома, — 18,5%, у самовыдвиженца Михаила Прохорова — 6,72%, у главы ЛДПР Владимира Жириновского — 6,57%, у лидера "Справедливой России" Сергея Миронова — 3,31% голосов.

Явка избирателей в Краснодарском крае, по предварительным данным, составила более 70%.

В воскресенье в регионе, где зарегистрировано почти 4 млн избирателей, было организовано около 3 тыс избирательных участков.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/03/05/953416.html

http://img822.imageshack.us/img822/5025/crotzcbaak.jpg


_____________________________________________________________________________________________

Рубрика "Забавно до дрожи". Была такая книга "Комиссар исчезает" про ретушь времен сталинского СССР, когда с фотографий с диктатором исчезали расстрелянные комиссары и прочие враги народа. Хоп - и нету. Сейчас к ней, видимо, можно второй том издавать - "Очевидец исчезает". В связи с трагедией в Крымске уже свыше десятка очевидцев, написав пост формата "Тут полный ад!", через несколько часов сообщали об угрозах в свой адрес, а затем терли все посты и профили в социальных сетях. Вот, например, текст некоей Юлии Андроповой, чей профиль сейчас удален:

Крымск принял весь удар на себя!

Что случилось сегодня ночью это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это виданно и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все...все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше нет

После этого Юлия удалилась, предварительно сообщив, что ей угрожают (см скриншот). Или вот аналогичная история в жж - http://kotenarina.livejournal.com/335257.html

При этом жители Краснодарского края еще в 2002-ом году обращали внимание властей на 100% заполненность Неберджаевского водохранилища и его аварийное состояние. В 2011 году должна была начаться реконструкция водохранилища (включая реконструкцию шахтного водосброса и возведение донного водоспуска), но так и не началась.

Мы, конечно, абсолютно верим в официальную версию про "невиданный паводок" и абсолютно уверены, что реконструкция водохранилища не только не помогла бы его сдержать, но и сделала бы все еще хуже. Власти очень мудро и дальновидно с 2002 года игнорировали просьбы жителей, которые сами не знают, чего хотят, твердой рукой держа курс на стабильность (была рухлядь - осталась рухлядь, все стабильно!). Очевидцы событий же явно являются провокаторами, которым стало стыдно и которые от стыда самоудалились (угрожала им, очевидно, их проснувшаяся совесть). Вместе с Партией и Правительством - против паникеров, провокаторов и очевидцев!

Подождите минуту, в дверь стучат, сейчас отвечу и....

Информационная подчистка трагедии в Крымске

Любой из нас может сейчас увидеть официальную позицию СМИ по поводу трагедии в Крымске. Состоит она в том, что наводнение — стихийное бедствие, вызванное проливными дождями. Якобы за 6-7 июля 2012 года выпала более чем пяти месячная норма осадков и водоотводные сооружения не справились с потоками воды. Может это и так, но причина гибели людей видимо не стихийное бедствие, а действия чиновников, которые скорее всего все таки оказались прямым образом причастны к этой трагедии.

Совсем другая информация поступает от людей, которых вода настигла в самом Крымске. Подробности, к счастью, успели проникнуть в блоги и социальные сети. Крайне важно отдельно выделить несколько постов и их судьбу. Наиболее достоверный пост разместила в контакте девушка из Крымска (Юлия Андропова), чей отец лично присутствовал при открытии шлюзов водохранилища. Сейчас ее пост уничтожен (она оказалась удалена из контакта), но сохранились перепосты - http://vk.com/wall-33078588_28897, http://vk.com/wall-9024994_10169 и т.д. <- этот пост ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ.

Статья девушки просуществовала всего 3 часа, за это время набрала 1500 лайков и 1200 перепостов. Я успел проверить всех ее 38 друзей. Почти все из Крымска, реальные люди, последний раз все заходили 6 июля в контакт. Можно конечно подумать что она сама испугалась, но уже другие люди в блогах пишут про это и угрозы в свой адрес:
"Написала твит.Не ожидала такого резонанса.Написала правду. Буквально через короткое время твит в личке и звонок на тел(вот тут я и охуела,простите). Смысл-"Заткнись,сука. Фото удалила,твиты стерла.Чтобы спокойно жить"
Позвонила адвокату,еще ребятам. Говорят-сотри от греха подальше. Мол тут,на Кубани так..
Чувствую себя,как будто в дерьмо наступила.Удалила.все.Да,боюсь.
Противно то,что как кутенок слепой..как если бы соврала.Но ведь правда!!!" (http://kotenarina.livejournal.com/335257.html)

В комменатариях вконтакте пишут, что:
"Господа, по всем телеканалам ложь!
С друзьями отправились в район Крымска,в Новоукраинке есть родня за одно и им помочь, помогать пострадавшим.Итог в Крымск не пускают, после слов что приехали помогать, представитель полиции ответил сами справимся, заехали в город со стороны таможни через Славянскую трассу успели поговорить с несколькими жителями:
Во-первых погибших намного больше в низине трупы плавают по улицам.
Во-вторых никаких предупреждений не было и никто не объявлял об ЧП за ранее!
В-третьих звонили в Баканку(есть друзья) сказали что вчера приехали люди из Краснодара и сливали воду из Ниберджаевского водохранилища иначе бы смыло стратегический объект РосНефти, а так же вода могла пойти через перевал и залить Просковеевку( там находится дача Путина)
Короче думайте что хотите, можите хоть камнями закидать, но я в очередной раз убедился, что всей пЕдоРасне насрать на народ, у меня вообще складывается впечатление что они живут, а мы для них расходный материал!
П.С. Обидно что приехали помогать, а нам не дали этого сделать, в конечном итоге подъехал патруль и сказал, ребят валите отсюда, а то как морадеров примем!
Простите за сумбур просто эмоции переполняют, когда видишь такое своими глазами!!!
Вывод один люди пострадали НЕ из-за стихии!!!" (http://vk.com/wall-29428419_479828)

В блогах же пишут: "Со слов знакомых - От находящихся в районе местных жителей есть информация о том, что в районе бедствия установили спецтехнику, которая глушит всю сотовую связь, чтобы не дать распространить очевидцам информацию." (http://kotenarina.livejournal.com/335257.html, в комментариях)

То что пост Юлии Андроповой реальный, подтверждает перепост ее подругой, Катей Чайкиной (http://vk.com/id15989815), пока ее еще не удалили, она и сама кое что разместила, в личной переписке подтвердила что это правда:
 


Обновление: Юлии Андроповой реально угрожали:

 


http://ucakobckuu.livejournal.com/1966.html

---------- Post added at 10:47:31 ---------- Previous post was at 10:42:32 ----------

Люди тонут и спасаются на крышах, мусора проплывают мимо. Много нецензурных слов:



---------- Post added at 11:18:26 ---------- Previous post was at 10:47:31 ----------

Следствие подтвердило информацию о сбросе воды

Следователи установили, что на протяжении 13 часов переполненная плотина несколько раз автоматически сбрасывала воду на спящий город.

Специалисты выясняют причины, по которым на сооружении в критический момент не проконтролировали работу шлюзов, произвольно открывавшихся более 10 часов.

- Следователи, прибывшие для обследования места ЧП из Москвы и Краснодара зафиксировали, что шлюзы на дамбе открывались автоматически на протяжении 13 часов. Пока нельзя назвать сброс воды главной причиной столь трагических последствий, - сообщил Life News старший помощник руководителя СУ СК по Краснодарскому краю Иван Сенгеров. - По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".

Сход воды, унесший жизни около 200 человек, произошел поздней ночью, когда большинство людей мирно спали.

Бурлящие потоки вышедшей из берегов реки сносили на своем пути дома, многотонные грузовики, выворачивали асфальт. Всего за несколько минут уровень воды на улицах города поднялся до 6 метров.

- Около полпервого ночи мы услышали сильный гул, выглянули на улицу и увидели несущийся прямо на нас поток, - рассказывают жители Крымска. - Сразу было понятно, что это не дождь, и надо бежать.

Большинство жертв страшной стихии - старики, которые не смогли быстро покинуть свои дома. Среди погибших есть и дети. По данным следственного комитета, потоп унес жизни годовалого мальчика и 10-летней девочки.

В зоне ЧС работают 80 следователей, они приступили к осмотру домов в близлежащих с Крымском поселках, где также могут находиться погибшие.

http://www.lifenews.ru/news/96517