http://ic.pics.livejournal.com/_jager_/7547197/140134/140134_600.jpg

2012 год должен был стать переломным, одни ждали победы революции, другие реванша реакции. В реальности оказались правы те, кто говорил о том, что наступает новый этап затяжной борьбы. После того, как на улицы вышли сотни тысяч протестующих, мы оказались в Другой России, которая такая же антинародная, как и прежняя. Система, как раненный оборотень, пытается сменить обличье, чтобы всех обмануть и выжить. Правила игры каждый день меняются с пугающей быстротой, 2012-й побил рекорд по количеству принятых законов, нарушающих права и интересы нашей Нации.

http://img-fotki.yandex.ru/get/6303/80994503.3/0_76c84_eec7a8d4_XXL.jpg

Кратко о достижениях Русских в 2012 можно сказать следующее:

- Националисты стали неотъемлемой частью политического сопротивления, вопросы о том, «нужны ли националистам протесты» или «нужны ли протестам националисты» — уже не ставится.

- Мы не дали лицемерному режиму захватить и опошлить националистический дискурс. Идеи национализма, будучи естественными, всегда были и будут популярны в народе, поэтому, чем больше правительство будет чувствовать вероятность народного восстания — тем больше оно будет мимикрировать под национализм. Националисты отвергли все предложения власти о поддержки Путина, рубикон был перейдён. Сегодня нельзя больше быть за русских и за Путина одновременно.

- Нам наконец-то удалось сформировать единые органы управления протестом в формате Координационного Совета. КСО выгодно отличается от других коалиционных образований, своей легитимностью. Либералы и Левые будут вынужденны договариваться в формате КС, так как КС избранный. Напомним, что ранее, левые и либерале сбежали из Гражданского Движения, куда входили представители всех протестных организаций, сославшись на то, что «националисты захватили всё». Именно Русские активно лоббировали создание единого коллегиального органа, дабы избежать слива протеста и обеспечить скоординированность действий.

- Впервые в России националисты принимали активное участие в бессрочных акциях протеста, это оказалось возможным. В сожалению не хватило протестного ресурса для доведения дела до конца. Вообще 2012 -й это год обкатки совершено новых для РФ политических технологий, который обязательно будут активно применяться в наступившем и последующих годах.

- Мы добились от режима упрощения законодательства, касающегося регистрации партии, теперь в случае неизбежной капитуляции Режима, националисты смогут выступить на выборах, как самостоятельная и самодостаточная сила.

- Сохраняется высокий уровень протестной активности, налажена система вовлечения людей в протесты. Рост числа соратников, сторонников и активистов налицо. В 2013 году процесс роста, как протестующих в целом, так и сторонников националистов в частности, будет необратим, массы притягивают массы. Если раньше политические организации националистов были структурами способными на 2-4 более менее крупных акции в год, то теперь мы готовы выдерживать длительные протестные марафоны. Наши силы и возможности существенно возросли и мы готовы идти вперёд.

Теперь мы хотели бы представить вашему вниманию перечень акций, дел и событий в жизни Объединения Русские за 2012 год, считайте это нашим официальным отчётом перед русским народом.

ХРОНИКА (ЯНВАРЬ-ДЕКАБРЬ 2012)