Сегодня мы подводим итоги благотворитеDSC_1374льного марафона в поддержку политзаключенных.
С 18 по 27 июля все желающие смогли перечислить деньги на предложенные реквизиты, а также передать их на личных встречах и проходившем в Москве митинге.

Всего за это время было общими усилиями собрано 230 000 рублей.

Инициаторами проведения марафона выступил ПЦ РОД и его директор Наталья Холмогорова.
Объединение Русские присоединилось к марафону и активно содействовало сбору денег: на наших ресурсах постоянно появлялась реклама данной акции, был снят ряд роликов в поддержку узников, а также собирались средства на митинге 25 июля.
Как отмечает в своем блоге Наталья Холмогорова, "прежде всего, разумеется, стоит поблагодарить ЭО Русские. Фактически мы вели Марафон с ними "на двоих", при равном участии. Около четверти всех пожертвований пришли на их Вебмани-кошелек, предоставленный для нужд Марафона, или были получены ими при личном сборе средств; думаю, что, как минимум, еще столько же обеспечила нам бурная и постоянная реклама на их ресурсах".

С информационной поддержкой марафону выступили НДП (передавшие также и  финансовую помощь), информационный проект Штурмновости, Ари ру и Ари-ТВ, НСИ-информ и другие.

По итогам марафона помощь будет оказана почти двум десяткам узников, ряд из которых был предложен ПЦ РОД, другие же - Объединением Русские. Отчет о перечисленных средствах появится в ближайшую неделю.
Важно, что большое число заключенных получат ощутимую поддержку благодаря каждому из вас.

Мы хотим поблагодарить каждого, кто нашел время и силы принять участие в марафоне: кто перечислил деньги на наши реквизиты, кто принес их лично, кто распространял информацию. Частичка вашего внимания отправится к узникам в самые разные уголки нашей Родины от Москвы до Владивостока.

С сегодняшнего дня на указанные в благмарафоне реквизиты ПЦ РОД собирает средства на свои нужды и свою деятельность.

Объединение Русские проводит круглогодичный сбор денежных средств на помощь политзаключенным и узникам совести!
Ваша поддержка не должна заканчиваться сегодня! Каждый день вы должны помнить, что ребята и девушки по всей стране сидят за нас с вами - они боролись за наше белое будущее!

Поддержать узников просто:
Яндекс-кошелек: 4100199310915
Вебмани рубли: R300124674048

Емейл Отдела помощи политзаключенным: [email protected]

Ульяна Спорыхина, глава Отдела помощи политическим заключенным Объединения Русские.