2 октября в доме журналистов состоялась пресс-конференция Оргкомитета Русский Марш в Москве. На пресс-конференции присутствовали представители следующих организаций: Национал-демократическая партия, Российский общенародный союз, Объединение Русские.

Константин Крылов зачитал ежегодное обращение организационного комитета, в котором главным лозунгом Русского Марша в Москве провозглашены 14 слов «Мы должны сохранить нашу русскую землю ради нашего будущего и будущего наших русских детей».

Александр Белов сообщил о том, что подготовка Русского Марша началась уже в 60 регионах. А также о том, что  в Москве Русский Марш планируется завершить большим концертом. Переговоры в отношении места проведения акции ещё идут, пока дано негласное согласие на Люблино, но решение о том, является ли это место оптимальным для Русского Марша 2013 пока не принято Оргкомитетом, также позже будет определён состав выступающих на акции.

Иван Миронов, представляющий РОС, обратил внимание собравшихся на единство националистов, проявляющееся на Русском Марше, которое, несмотря на козни провокаторов, будет только крепнуть.

На Русский Марш 2013 в Москве ожидается не менее 30 тысяч человек, в целом конференция прошла в конструктивном рабочем ключе.

Фоторепортаж от Great-Ross