Комментирут известный блогер Вадим Буланов:

Общественная палата все же хочет что-то сделать для решения этнических проблем России. Подготовлены рекомендации правительству.
Решено сконцентрироваться на совместных программах молодежи разных этносов с целью преодоления этнокультурного невежества.


Кроме того, Общественный совет считает целесообразным Минспорттуризму РФ выступить инициатором и, совместно с Минобрнауки России, Минрегионразвития России, Общественной палатой и другими заинтересованными органами власти и организациями разработать комплекс мер по преодолению этнокультурного невежества и вызванных им фобий и стереотипов в молодежной среде. Для этого, считают авторы, было бы неплохо разработать и реализовать программу по внутрироссийской мобильности молодежи, включающую создание специальных транспортных тарифов для молодежи, систему молодежных хостелов, поддержку проектов межрегионального сотрудничества, познавательного туризма.
http://oprf.ru/newsblock/news/3841/chamber_news?returnto=0&n=1

Вне всякого сомнения эту инициативу одобрит с того света Ирина Патрушева которую пытались изнасиловать и убили во время туристической поездки на Кавказ. Ее этнокультурное невежество преодолено с гарантией и навсегда. 



И теперь путь Ирины Патрушевой повторят тысячи девушек со всей России, только теперь уже принудительно, по программе Минспорттуризма.
Вы небось гадали - кто будет ездить на курорты Кавказа на которые тратится 500 миллиардов. Вот так и будут ездить. По принудительным путевкам оплаченным из бюджета.