Директор краснодарской школы, где около года назад школьники сняли видеоролик, на котором старшеклассник открыто демонстрировал на уроке пистолет, лишился своей должности по итогам служебной проверки. Об этом сегодня сообщила пресс-служба мэрии.

На видео, записанном на мобильный телефон, ученик 11-го класса открыто демонстрирует имеющийся у него пистолет, пререкаясь с учительницей, делающей ему замечание. При этом он несколько раз нажимает на курок, слышны щелчки и понятно, что оружие не заряжено. Появление на прошлой неделе этого ролика в Интернете вызвало широкий общественный резонанс. Чиновники и педагоги проводят по данному факту служебное расследование, а прокуратура и милиция - свои проверки.

"Департамент образования администрации города начал служебную проверку организации воспитательной работы в школе. По итогам первых двух дней работы комиссии директор школы Владислав Андросов освобожден от занимаемой должности", - говорится в официальном сообщении. Чиновники завершат проверку к 7 апреля.