С главным обвиняемым в убийстве Егора Свиридова произошел нервный срыв, пока он общался в адвокатами и следователями.

Обвиняемый в смерти Егора Свиридова Аслан Черкесов написал жалобу на Сергея Остапюка, полковника юстиции.

Подозреваемый считает, что из-за бездействия следователя у него произошел нервный срыв. Черкесов отметил, что сотрудник правоохранительных органов отказался внести в протокол допроса очередное ходатайство.

Как вспоминает адвокат Дмитрий Панков, Аслан Черкесов требовал внести ходатайство, начал кричать, что если этого не будет сделано, он откажется отвечать на вопросы. Кроме того, он требовал поменять следователя.

Следователя не поменяли, зато начали принимать ходатайства подозреваемого. Так, одно из них доказывает, что Черкесов стрелял в положении лежа, однако спасет ли это его от наказания, решит суд.

Панков рассказал также журналистам, что его подопечный не раз был оскорблен по религиозному признаку. Делали это его сокамерники, в том числе бывший мэр Воскресенска Юрий Слецов. Впрочем, сейчас никаких угроз для Черкесова нет – его перевели в другую камеру.

Адвокаты надеются, что если удастся найти водителя машины, на капоте которой и произошел выстрел из травматического оружия, то вполне возможно, суд признает Аслана Черкесова невиновным. Кроме того, защита утверждает, что в пользу подозреваемого можно было бы использовать видеосъемку драки на кронштадтском бульваре.