Более 100 нелегальных мигрантов из КНР, Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана выявлены на предприятиях лесной сферы в Забайкалье и привлечены к административной ответственности за нарушения миграционного законодательства.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 6 апреля в пресс-службе краевого УФМС, всего за три месяца было проведено более 200 проверок на предприятиях лесной сферы в Хилокском, Читинском, Петровск-Забайкальском, Красночикойском и других районах края.

«В ходе проверок выявлено около 150 нарушений миграционного законодательства. По разным статьям КоАП РФ к административной ответственности привлечено более 100 иностранцев, основными нарушениями которых были незаконная трудовая деятельность, несоблюдение правил миграционного учёта, а также несоответствие заявленной при пересечении границы цели въезда. По итогам проверок пределы России покинули 12 иностранцев», – сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что к ответственности по 16 фактам нарушений привлечены физические и должностные лица, принимающие в Россию иностранцев. Штрафные санкции по 17 фактам нарушений понесли работодатели, привлекающие к труду мигрантов. По материалам об административных правонарушениях взыскано более 670 тысяч рублей.