По заявленным характеристикам, ГУВД подойдет "Мерседес"

По заявленным характеристикам, ГУВД подойдет "Мерседес"

Ростовские полицейские объявили о покупке дорогого автомобиля, предназначенного для особо охраняемых лиц.

В автомобиле повышенной комфортности и безопасности будут перевозить министра МВД и  коллег-иностранцев во время их визитов на Дон.

- В случае визита, например, министра Рашида Нургалиева его будут встречать именно на этом авто. Машина будет снабжена всем необходимым, - комментируют представители ростовской милиции.

Текст заказа размещен на госзакупках

Текст заказа размещен на госзакупках

Объявление об аукционе на право поставки легкового автомобиля для нужд ГУВД по Ростовской области было размещено на сайте госзакупок.

Максимальная цена машины была определена в размере 5 миллионов 990 тысяч 555 рублей. Название автомобиля, его технические характеристики и комплектация на сайте госзакупок не указаны.

- Автомобиль приобретается для организации поездок лиц, особо охраняемых государством, и гостей иностранных делегаций, - пояснил Life News начальник отдела информации и общественных связей ГУВД по Ростовской области Алексей Полянский. - Высокая стоимость машины обусловлена повышенными требованиями к уровню комфорта и защищенности.

Автомобиль будет обеспечен всем необходимым

Автомобиль будет обеспечен всем необходимым

Также полицейские заверили, что руководитель ведомства Алексей Лапин на новом авто передвигаться не будет, поскольку не входит в список «особо охраняемых лиц».

Лучшие автомобильные салоны готовы поучаствовать в аукционе. Как выяснилось, за указанную цену для перевозки главного полицейского страны можно подобрать не так много автомобилей.

- Около 6 миллионов рублей может стоить Ауди A8 на пневматической подвеске с постоянным полным приводом, с массажными сидениями, четырехзонным климат-контролем и аудиовидеоаппаратурой самого высокого класса, - пояснили  Life News в автосалоне одного из официальных дилеров Audi.

За эту же цену полицейские смогут приобрести Mersedes Benz S-класса в самой полной комплектации, включая AMG-пакет, и BMW 7-серии в очень хорошей комплектации или модель 5-й серии в самом топовом варианте.