В Черкесске задержаны подозреваемые в нападении на участкового милиционера. Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Карачаево-Черкессия, по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое молодых людей, один из которых ранее был уже судим за незаконный оборот наркотиков.

Сообщение о преступлении поступило в дежурную часть в половине десятого вечера 8 апреля с.г. Участковый одного из районов Черкесска был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой и двумя огнестрельными ранениями в шею и руку. Выяснилось, что двое преступников напали на милиционера, избили его, после чего завладев его табельным оружием несколько раз выстрелили в правоохранителя. Оставив раненого на месте, преступники сели в машину ndashВАЗ-2114 – и скрылись. Позже оперативники нашли авто брошенной во дворах. Самих нападавших задержали около двух часов ночи, У них был изъят пистолет с недостающими уже патронами и удостоверение участкового.

Следственным управлением следственного комитета при прокуратуре РФ по КЧР возбуждено уголовное дело по ст.УК РФ 226 (Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и ст. 317 Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).