Во вторник к инспекторам ДПС, находящимся на трассе в Володарском районе Нижегородской области, подъехал ГАЗ-33104 «Валдай», водитель которого сообщил милиционерам, что по его грузовику из проезжающего рядом автомобиля ВАЗ 2107 с московскими номерами неизвестные произвели несколько выстрелов из автомата. Пули пробили переднее колесо и повредили капот, передает РИА «Новости».

Спустя некоторое время «Жигули» были задержаны, в автомобиле находились двое молодых людей 1980 и 1985 года рождения - жители Дагестана. При осмотре автомобиля был обнаружен самозарядный нарезной карабин «Сайга» с патроном в патроннике.

Задержанные молодые люди изложили свою версию происшествия. По их словам, водитель «Валдая» совершил столкновение с автомобилем, которым управлял один из них. Грузовик, не остановившись, якобы скрылся с места ДТП. Молодые люди, по их утверждениям, начали преследовать грузовик и попытались его остановить, при этом они открыли огонь по колесам «Валдая».

В настоящий момент сотрудники ОВД по Володарскому району выясняют все обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.