Вице-президент США Джо Байден, по всей видимости, заснул во время выступления Барака Обамы на тему сокращения бюджетного дефицита.

Как сообщает Lenta.Ru, об этом свидетельствует фрагмент видеозаписи с мероприятия, которую опубликовал в своем блоге американский телеканал ABC.

Впрочем, некоторые зрители ролика все же уверены в компетентности 68-летнего Байдена. По их мнению, вице-президент закрыл глаза, чтобы сосредоточится на выступлении своего начальника, либо попросту на миг о чем-то задумался.

Напомним, накануне Обама представил свой план по сокращению бюджетного дефицита. Выступление главы государства в университете имени Джорджа Вашингтона продолжалось 44 минуты.

Президент США Барак Обама представил план по борьбе с бюджетным дефицитом. По мнению американского лидера, США вынуждены будут за 12 лет сократить расходы на $4 трлн.

Вашингтон не намерен сокращать финансирование жизненно важных сфер для американского государства. Обама заверил, что сокращения в минимальной степени коснутся расходов на обеспечение безопасности в стране.

Республиканцы, в свою очередь, предлагают снизить дефицит на $5 трлн. в течение всего лишь 10 лет, а демократы называют план Обамы «драконовским».

В 2011 году дефицит бюджета превысил отметку в $1,5 трлн, что равняется 11% от объема ВВП. Согласно планам администрации США, к 2015 году объем дефицита удастся снизить до уровня 2,5% от объема ВВП, а к концу текущего десятилетия — до уровня 2%.