"Прокуратура Санкт-Петербурга вместе с УФМС, сотрудниками полиции проверила факт незаконного нахождения иностранных граждан в расселенном доме 7 по 11 Красноармейской улице.

В ходе проверки в доме выявлено более 60 иностранных граждан, среди которых были нарушители требований миграционного законодательства. Лица, нарушившие правила въезда в Российскую Федерацию либо режим пребывания в Российской Федерации, привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба Горпрокуратуры.

Проводится проверка обоснованности вселения мигрантов в дом".

Стоит добавить про данный дом.
Дом стали расселять ещё с 2006 года и ещё тогда в доме жили иммигранты, о чём жалобы регулярно поступали в правоохранительные органы - милицию, УФМС и прокуратуру района. Однако мигрантов меньше не становилось. В те годы (2005-2008) в данном доме располагалась штаб-квартира известной славянской националистической организации "Славянская община" и по информации её руководства, заселением дома незаконными жильцами занимались должностные лица управляющей компании - жилкомсервиса. Правоохранительные органы про это знали, однако реальных мер для защиты городской собственности не предпринимали.

Но выселить в начале 2008 года из квартиры дома националистическую организацию силы и средства у правоохранительных органов нашлись. Незаконно живущих в доме гастарбайтеров органы "не заметили".
Предположительно, в ответ на это выселение, а также из-за продолжающегося незаконного жительства в доме гастарбайтеров, в ноябре 2008 года на окне первого этажа дома националистами-радикалами было приведено в действие маломощное взрывное устройство. Никто тогда не пострадал, однако гастарбайтеры продолжили спокойно жить в доме.

И вот теперь нам снова сообщают, что прокуратура сделала для себя открытие - обнаружила у себя в районе массовое поселение гастарбайтеров.
А таких незаконно заселённых иммигрантами расселённых домов в городе - пруд пруди. И каждый из них является точкой распространения межнациональной напряжённости, с которыми прокуратура, на словах борющаяся с ксенофобией, своим бездействием росту этой ксенофобии способствующая.

К примеру, в настоящее время в разработке моей Службы общественного контроля находятся три адреса - расселяемые дома 6/2 на ул. Зои Космодемьянской, д.31 по ул. Запорожской и д.188 на наб. Обводного канала. Везде уже дано идёт расселение и в освободившиеся квартиры с ведома участковых, жилищников и других "ответственных лиц" незаконно из корыстного интереса заселены иммигранты. Периодически происходят проверки, отдельных лиц штрафуют, но гастарбайтеры продолжают жить в городских квартирах. Наши письма дают минимальный результат, не достигая цели.

К сожалению, на критику радикалов, что законными способами остановить заселение расселённых домов в Петербурге невозможно, нам, с каждым новым фактов бездействия правоохранительных органов, сложно что-то возразить.