30 апреля, под эгидой Клуба «Национальный Интерес» в городе Москва, состоялась первая презентация социально-экономического проекта «Русское Солнце». Откровенно говоря, авторы, переживали как будет воспринят проект его целевой аудиторией — предпринимателями. Теперь можно сказать однозначно, что у «Русского Солнца» большое будущее!

Несмотря на то, что концепция формулировалась и утверждалась в самые сжатые сроки, аудитория безусловно не только заинтересовалась, но и активно подключилась к конструктивному обсуждению деталей реализации. Поэтому, мы уже приступили к разработке следующих направлений в развитии проекта:

  •       взаимодействие субъектов внутри проекта;
  •       структурное обеспечение юридической поддержки участников;
  •       эффективные формы сотрудничества;
  •       создание базы участников;
  •       участие общественных сил в деятельности «Русского Солнца».

      Особенно ценными достижениями первой презентации считаем:

  •       формирование группы предпринимателей, выразивших желание участвовать в проекте «Русское Солнце»;
  •       Собранная информация уже формируются, пока в закрытую, базу данных для взаимодействия участников проекта «Русское Солнце».
  •       формирование первого заказа на изготовление тары и упаковки для сельскохозяйственной продукции;


Упаковка будет соответствовать самым последним европейским образцам и изготавливаться на современном оборудовании с использованием товарного знака «Русское Солнце». Что доказывает следование концепции высоких санитарных, экологических и других требований к стандарту качества отечественного продукта.

Начало детального обсуждения мер по обеспечению юридической и другой поддержки экономических и хозяйственных интересов групп русских фермеров и предпринимателей в сфере реализации сельскохозяйственной продукции на территории Москвы и Московской области.

      Изложенная предпринимателями картина полностью подтверждает прочные связи этнической и коррупционной мафии в сфере торговли. Именно эти связи, существующие десятилетиями, являются источником:

  •       не обосновано высоких цен на продуктовом рынке и сверхприбылей этнических спекулятивный «паразитов» и их «кураторов» в государственных органах регулирования;
  •       закрытости рынка для доступа малого и среднего бизнеса и как следствие, отсутствие конкуренции;
  •    угрозе продовольственной безопасности.


      В общем, масштаб и уровень вопросов, входящих в «зону ответственности» проекта «Русское Солнце» - поистине огромный. В соответствии с принципами проекта, мы намерены действовать последовательно и целенаправленно, как гласит русская мудрость: «Глаза бояться — руки делают!».

      Предлагаем включаться желающих в проект и следить за новостями на сайте: www.russolnce.org

Фотографии с презентации проекта

http://cs9936.vkontakte.ru/u16168729/133827534/x_a807bd0c.jpg

http://cs9936.vkontakte.ru/u16168729/133827534/x_2a9a06da.jpg

http://cs9936.vkontakte.ru/u16168729/133827534/x_97bc215f.jpg