В Верхнемамонском районе Воронежской области поймали двух братьев, которые по частям сдавали краденую сельхозтехнику на металлолом. Мужчины постоянного места работы не имели и на пропитание зарабатывали, собирая железяки на свалках. Однако доход получался скромным – так на помойках не разбогатеешь.

Тогда один из братьев предложил сдать более весомую вещь – украсть из колхоза «Победа» детали трактора. На преступление пошли ночью. Рано утром злоумышленники уже были в пункте приема металлолома. За похищенные детали им заплатили всего две тысячи рублей.

- Обнаружив пропажу, руководство колхоза обратилось в полицию. Стражами порядка провели рейд по всем местным приемникам металлолома, - сообщают в пресс-службе ГУВД области. - Участковым уполномоченным Николаю Казанцеву и Василию Борисову удалось найти похищенные запчасти и получить подробное описание злоумышленников. Задержать их было делом техники. Это оказались два брата цыгане.

В отделе задержанные сознались в совершенном преступлении. В отношении братьев возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору.