Неизвестный снайпер готов пристрелить премьер-министра. Но только за хорошие деньги. Мужчина требует 6890 долларов — на приличную снайперскую винтовку и «прочие расходы». Как ни странно, забавная интернет-страничка с угрозами и часа не провисела спокойно: антипутинский сайт уже убрали с глаз долой.

Удалить, то удалили, а вот сайт в кэше гугля: Сбор средств на убийство Владимира Путина

«Я воевал как в первой, так и во второй Чеченской войне, был снайпером, — похвалялся анонимный убийца премьер-министра, — Имею огромный опыт и боевую подготовку. 24 подтвержденных убийства и более 30 неподтвержденных. Я готов убить Владимира Путина!»

Неизвестный солдат даже составил подробную смету. Винтовка — 6400 долларов, патроны к ней — 90 долларов, прочие расходы — 400 долларов. Вероятно, четыреста долларов будущий убийца собрался потратить на билет до Москвы и номер в гостинице. Оружие ему нужно не простое, а американское: снайперская винтовка Баррет М95. Это мощный ствол: дальность полета пули 1800 метров, на расстоянии километра пробивает легкую броню. Ближе к Путину трудно подобраться.

Тут же, несколькими строчками ниже, солдат удачи объяснил, чем же ему не угодил Путин. «Простой народ живет в нищете, нас держат за рабов, нам обещают что мы будем жить хорошо, а мы на оборот беднеем, вспомните обещания Путина, данные им в 2000 годах, ничего из того что он обещал для народа, он не сделал, пора положить этому конец» (орфография и пунктуация оригинала сохранены).

На сайте было указано, куда слать деньги, и установлен счетчик. Доброхоты собрали почти четверть суммы, 42 тысячи рублей. Впрочем, проверить эту цифру нельзя.

Однако не прошло и часа, как вся информация с сайта пропала, а вместо нее появилась вежливая надпись: «Сайт, к которому вы обратились, временно закрыт администрацией сервиса». Урок будущим убийцам Путина: не стоит размещать такие сайты на бесплатном российском хостинге. Страничку закрывают уже второй раз. По-мнению снайпера, во всем виноваты агенты ФСБ.

Что ж, возможно люди в черном (или люди в белых халатах) еще не добрались до снайпера, и он порадует читателей новыми абсурдными текстами.