Одной из центральных достопримечательностей экскурсии стало место расстрела царской семьи.

 

Храм-на-Крови позиционируют, как одну из самых эротичных площадок Екатеринбурга. Православные грозят богохульникам судом.

 

Скандалом завершилась, едва начавшись, серия экскурсий «Екатеринбург - секс-столица России».

 

Неожиданно среди бывших публичных домов и прочих злачных мест мегаполиса оказались Храм-на-Крови и Вознесенская церковь.

 

Здесь в трагическом для всех православных людей месте экскурсовод рассказывает о том, как священники в 18-м веке запрещали прихожанам заниматься сексом, подробно перечисляя, каким именно. Тем самым просвещая не сведущих в интимных вопросах жителей.

 

Затем следует рассказ об одном из хозяев дома Ипатьева, где была убита царская семья. Якобы он платил своим крестьянам большие деньги и вовсе не за полевые работы.

 

Из-за этого, уверены историки, вокруг храма до сих пор витают флюиды разврата.

 

Естественно, Екатеринбургскую епархию не просто задела эта неординарная экскурсия, а возмутила до глубины души.

 

- Это самое настоящее надругательство над светлой памятью святой семьи и просто гадость! - негодует пресс-секретарь Екатеринбургской епархии Борис Косинцев. - Подобное мероприятие порочит образ города! Думаю, судебный процесс быстро поставит этих безнравственных людей на место.

 

Простые прихожане оказались еще более радикальны.

 

- Необходимо немедленно запретить это святотатство! - считают старушки.

 

Между тем экскурсия «Екатеринбург - секс-столица России» пока продолжает проходить в рабочем режиме.

 

- Я не вкладывал в проект никакого религиозного смысла, - уверяет автор и гид экскурсии Андрей Кон. - Это путешествие с большой долей юмора, поэтому не стоит принимать его близко к сердцу.