В рамках реформы МВД в Москве будет создан Центр специального назначения сил оперативного реагирования. По данным источников РБК, уже в ближайшее время его руководителем станет бывший командир московского ОМОНа Вячеслав Хаустов.

Предполагается, что центр объединит отряд милиции особого назначения "Зубр" и отряд милиции специального назначения "Рысь". Также в поддержку центру будет предоставлен авиационный отряд специального назначения Центра авиации МВД. В него входят легкие вертолеты, необходимые для переправки бойцов.

По задумке создателей, подразделения центра можно будет оперативно перебрасывать в нужное место без многочисленных бюрократических согласований.

Добавим, что в выходные руководитель администрации президента Сергей Нарышкин в интервью программе "Вести в субботу" сообщил о том, что переаттестация высшего начальствующего состава МВД РФ практически завершена. По его словам, было рассмотрено около 360 кандидатур, из них 309 были рекомендованы для назначения на ту или иную начальствующую должность, 18 не рекомендованы, а в отношении 20-30 продолжается проверка.

Переаттестация руководящих сотрудников МВД началась в марте 2011г. На прошлой неделе она была продлена до 1 августа.

30 мая 2011 г.



Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/30/05/2011/597500.shtml