В городском суде Санкт-Петербурга завершаются прения сторон по делу Боевой террористической организации – структуры радикальных националистов занимающихся акциями прямого действия. Не веря в возможности политического национализма, члены БТО объявили государству RAHOWY – расовую священную войну и начали убивать всех кто по их минею не должен был жить в Новой России.

БТО – на долго опередило своё время, фактически став прообразам сотен подобных ячеек по России, в том числе легендарного БОРНа. Дмитрий Боровиков, лидер и основатель БТО был убит при задержании весной 2006 года. Его могила до сих пор является местом паломничества сторонников силового сопротивления системе. На скамье подсудимых в итоге оказались 14 человек, дело слушалось около трех лет. 12 из 14 подсудимых присяжные признали виновными.

Выступая в прениях, вслед за требованием приговорить к пожизненному заключению Воеводина и Прохоренко прокурор огласил сроки: от условного наказания до 21 года лишения свободы. На 21 год в колонию строгого режима, по мнению обвинителя, должен отправиться Алексей Костроченков. Присяжные признали его виновным в убийстве русофоба выдававшего себя за эксперта по проблемам ксенофобии Николая Гиренко.

Желающие психологически поддержать парей могут отправлять письма и телеграммы с тёплыми словами:

195009, Санкт-Петербург, Арсенальная наб., д. 7, ФБУ ИЗ-47/1 ГУФСИН России по Спб и ЛО, Воеводину Алексею Михайловичу

195009, Санкт-Петербург, Арсенальная наб., д. 7, ФБУ ИЗ-47/1 ГУФСИН России по Спб и ЛО, Прохоренко Артёму Александровичу, 1985 г.р.