Наш читатель kwas_1972 сообщает:

Получил из Прокуратуры ответ на свою жалобу в отношении скандально-известного следователя-русофоба Сахабутдинова. Теперь уже бывшего следователя…

В письме из прокуратуры Октябрьского района г. Ижевска мне было сообщено об увольнении бывшего следователя Сахабутдинова из органов следственного комитета.

Не смотря на то что в то же время на мою жалобу вынесено постановление об отказе в её удовлетворении и не сообщено о причинах увольнения бывшего следователя Сахабутдинова из органов следственного комитета они очевидны и понятны.

Бывшего следователя Сахабутдинова его бывшие подельники уволили совсем не за нарушение законодательства и законности. Они сами её нарушают на каждом шагу.

Бывшего следователя Сахабутдинова его бывшие подельники уволили совсем не за практически в открытую исповедуемую им идеологию – «Россия не для русских». Лозунг «Россия не для русских» стал почти официальным девизом Прокуратуры Удмуртской Республики и Следственного Комитета УР.

Бывшего следователя Сахабутдинова его бывшие подельники уволили за провал специальной операции давно и тщательно планировавшейся органами ФСБ, ЦПЭ МВД и Следственного Комитета Удмуртской Республики по политическим репрессиям в отношении активистов официально и законно действовавших русских организаций.

В течение нескольких лет русское движение в Ижевске постоянно усиливало своё влияние на общественность Ижевска и Западного Прикамья, издавало газеты, проводило публичные мероприятия, вело правозащитную деятельность, выигрывало в судах у Правительства УР и органов местного самоуправления, имело популярных депутатов в органах местного самоуправления, увеличивало число своих сторонников и информационную активность при этом никогда не выходя за рамки правового поля РФ в котором русские себя уже давно чувствуют как в оккупации.

С этим решено было покончить.

С осени прошлого года репрессивные органы УР вели активную оперативную работу по фальсификации материалов для того чтобы представить законную деятельность легальных русских общественных организаций как деятельность некоего экстремистского сообщества.

Более того, этот фальшак спецслужб по некоторым замыслам должен был стать лишь частью большой общероссийской провокации.

Но русские с каждым днём всё более убеждаются, что профессиональный уровень правоохранительных органов падает катастрофически. На протяжении всего подготовительного этапа наследники кровавого ВЧК-ОГПУ допускали серьёзные ляпы. Апофеозом этих ляпов стал скандал с бывшим следователем Сахабутдиновым.

Предыстория его такова:

 13 апреля 2011 года руководитель и активист нескольких русских организаций Ижевска и УР, депутат Городской Думы г. Ижевска 4-го созыва Василий Крюков явился по повестке бывшего следователя Сахабутдинова И.Ф. в Следственный отдел Октябрьского района г. Ижевска.

За день до этого, 12 апреля 2011 года явившись к нему по повестке Крюков В.А. заявил ходатайство о предоставлении ему времени предусмотренное УПК РФ для поиска адвоката и заключения с ним договора.

Бывший следователь Сахабутдинов отказал Крюкову В.А. в праве на защиту сославшись на ходатайство некоей Дедюховой. Ходатайство Дедюховой было указано причиной в отказе ходатайства Крюкова Василия в постановлении следователя врученного ему Сахабутдиновым.

Право на защиту и УПК РФ были грубо попраны.

Когда я спросил, какое отношение имеет ко мне Дедюхова, то бывший следователь Сахабутдинов сказал что я экстремист и она экстремист (в отношении неё бывший следователь Сахабутдинов также вёл следствие по 282 статье) и мы с ней «пойдём» по одному делу.

Затем, несмотря на отказ Василия Крюкова, стал вызывать для него адвоката по назначению.

Затем, аки горный козёл, в мгновение ока бывший следователь Сахабутдинов перепрыгнул свой стол и бросился на Василия Крюкова применяя физическую силу пытался вырвать из рук изумлённого посетителя собственное постановление врученное мне им самим несколько минут назад.

Даже такой ценитель фауны как В.А. Крюков, опешил от таких павианьих повадок только что казавшегося мирным гуманоида. На его крики, услышав шум нападения следователя на посетителя, в кабинет зашёл правозащитник Мухаметшин Равиль Ибраевич. Он потребовал от теперь уже бывшего следователя вести себя достойно, соблюдать УПК и права граждан. Крюкову В.А. подсказал, что написать во врученном следователем уведомлении.

Во врученном бывшем следователем Сахабутдиновым уведомлении Крюков В.А. изложил его попытку силой отнять у него постановление, нарушение своих прав на защиту, отказ от назначенного им адвоката и настаивал на обезпечении своих прав на защиту.

Планы бывшего следователя Сахабутдинова в отношении дальнейшего попрания прав человека и активиста русского движения Ижевска Крюкова В.А. были грандиозные.

На столе Сахабутдинова лежало постановление о направлении Василия Крюкова на психиатрическую экспертизу (хотя В. Крюков не является ни подозреваемым, ни обвиняемым ни в одном уголовном деле), и запрос в прокуратуру Владимирской области, где увязывались в единое экстремистское сообщество я, Дедюхова, русская общественная организация РОНС и ещё несколько общественных активистов г. Ижевска.

Другую информацию о планах по фальсификации политического процесса над русскими общественными организациями Ижевска и РФ и их физическому разгрому ставшую известной от других ижевских правоохранителей мы пока раскрыть не можем, но действия Сахабутдинова были лишь цветочками.

В. Крюков вновь преследуется по политическим мотивам в связи с его депутатской работой по вскрытию и разоблачению воровства чиновников и коррупции в Удмуртской республике, правозащитной деятельности и защите национальных интересов русских, удмуртов и других представителей коренных народов Западного Прикамья.

И ранее бывший следователь Сахабутдинов, ставший символом правовой государственной русофобии в УР грубо фальсифицировал доказательства по уголовным делам, оказывал на граждан моральное давление, применял в отношении их силу, оскорблял и унижал их человеческое достоинство называя их экстремистами и преступниками.

Учитывая официальную русофобию правоохранительной системы Удмуртской Республики не удивительно что не дано никакой правовой оценки в отношении дикого попрания законности бывшим следователем Сахабутдиновым. В частности он не понёс никакого наказания за:

- нападение на В.Крюкова;

- применение в отношении его насилия;

- ограничение его свободы;

- оскорблений Василия Крюкова и обвинений его в создании экстремистского сообщества за его общественно-политическую и правозащитную деятельность;

Также никакого наказания не понёс и руководитель следственного комитета Октябрьского района г. Ижевска, с чьего ведома и при чьём непосредственном участии бывший следователь Сахабутдинов творил свой правовой безпредел.

Во время своих беззаконных действий бывший следователь Сахабутдинов неоднократно выбегал в кабинет руководителя следственного комитета Октябрьского района г. Ижевска, где ему громко давались указания «закрыть» В.Крюкова и отказывать ему в его ходатайствах.

В связи с вышеизложенным, осуществляя непосредственную власть народа РФ, Василий Крюков потребовал:

- предоставить ему копию приказа об увольнении бывшего следователя Сахабутдинова;

- предоставить ему или его законному представителю возможность ознакомиться с материалом проверки по его жалобе;

- привлечь бывшего следователя Сахабутдинова к установленной законом ответственности за нарушение законности и применение насилия в отношение гражданина РФ, носителя непосредственной власти народа РФ;

- привлечь руководителя следственного комитета Октябрьского района г. Ижевска к установленной законом ответственности за нарушение законности и применение насилия в отношение гражданина РФ, носителя непосредственной власти народа РФ.

- прекратить его преследование по политическим мотивам;

- возбудить уголовные дела по ранее заявленным В. Крюковым преступлениям в отношении должностных лиц Удмуртской Республики Администрации г. Ижевска и руководителей хозяйствующих субъектов.

Обнаглевшие сотрудники репрессаппарата только тогда начнут задумываться над недопустимостью попрания Закона, когда в России перед судом предстанут те кто расправлялся над своим народом в 40-е, 50-е, 60-е, 70-е, 80-е, 90-е, и сегодняшние сахабутдиновы. Подобно тому как это произошло в Восточной Европе. Обязанность народа свершить воздаяние. Именно это и будет одной из основ народной власти, её фундаментом. Такие вот сахабутдиновы ещё предстанут перед судом подобно их идейным предтечам - Иваном Демьянюком, Арнольдом Мэри, Василием Кононовым. Только при условии прохождения таго же пути что прошли восточноевропейские страны и Балтия у нас будет возможность построения правового, демократического, народного государства.