Завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего Махамрата Абдурахманова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, 23 марта 2011 года на улице Гашека в городе Омске злоумышленник насильно посадил в свой автомобиль стоящую на обочине дороги незнакомую 12-летнюю девочку, ожидавшую свою родственницу. Абдурахманов отвез школьницу к гаражам, расположенным на улице Молодова, где избил и совершил в отношении неё  насильственные действия сексуального характера. Задержать злоумышленника по горячим следам помогли свидетельские показания родственницы потерпевшей, успевшей заметить номер автомобиля и сообщившей об этом в милицию. По ходатайству следствия судом в отношении Абдурахманова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.