ДПНИ.орг закончил прямую трансляцию вечерних событий на Комсомольском проспекте в Москве.
По сообщениям народных корреспондентов, начиная с 22 часов вечера 10 июня в Москве русская молодежь шла для возложения цветов к месту зверского убийства полковника Юрия Буданова, застреленного сегодня. Проведения мирной акции в память о погибшем русском офицере чрезвычайно опасалась власть - туда были согнаны усиленные отряды ОМОНА, построено и до сих пор сохраняется оцепление.

Народные корреспонденты места события сообщали редакции сайта около 23.30: "Сейчас на месте убийства скопилось порядка ста человек. Также очень много журналистов, сотрудников ФСБ в штатском - их видно невооруженным глазом. Место убийства оцеплено, пока что ОМОН пропускает людей с цветами, однако человека, попытавшегося высказаться о творящемся беспределе на наших глазах увели. По рации слышны переговоры: полицейские ожидают подъезда основной массы молодежи со стадиона в Лужниках, где только что закончился футбольный матч".

Затем ОМОН резко сдвинулся в сторону м. Спортивная по Комсомольскому проспекту, оттесняя группы молодежи.

По сообщениям корреспондентов, на месте убийства Юрия Буданова произошло силовое задержание Георгия Боровикова, председателя Суда Чести движения РУССКИЕ, который произносил памятную речь. Г-на Боровикова незаконно задержали с применением силовых приемов, затащили и удерживали в автобусе ОМОНА, при этом был произведен его обыск, изъяты и не возвращены личные вещи. Омоновцы также попытались разбить аппаратуру фотографа, попытавшегося заснять происшествие. В настоящее время оба они находятся на свободе.
 
Около полуночи стихийная акция русских завершилась, множество русских людей почтили память полковника Буданова. По сообщениям СМИ акции памяти Буданова продолжатся и в другие дни, в частности память его почтят и лидеры движения РУССКИЕ сегодня, 11 июня, на Манежной площади в Москве