Следственные органы начали проверку по заявлению 22-летней жительницы Воронежа, обвинившей депутата местной думы в попытке изнасилования.

Заявление от студентки поступило в Следственное управление СКРФ по Воронежской области в минувший вторник, 7 июня. Жительница Воронежа заявила, что 3 июня ее знакомый, депутат воронежской городской думы, 52-летний Сергей Оганезов пытался принудить ее к действиям сексуального характера.

Девушка дала отпор, однако народный избранник ударил ее кулаком в лицо и уехал. Пострадавшую студенту на «скорой помощи» доставили в отделение нейрохирургии больницы скорой медицинской помощи, где она находится и в настоящий момент.

По заявлению пострадавшей следственный отдел по Центральному району Воронежа начал проверку.

В свою очередь, адвокат Оганезова сообщил, что девушка оговаривает его клиента.

«Мы представили следствию соответствующие доказательства. Есть свидетели произошедшего, и они не подтверждают слова потерпевшей», – уточнил адвокат, чьи слова приводит «Московский Комсомолец».

В воронежской гордуме единоросс Сергей Оганезов является председателем постоянной комиссии по экологии и природопользованию, членом постоянной комиссии по управлению муниципальной собственностью и работе с муниципальными предприятиями. Также Оганезов занимает должность заместителя директора ОАО «Воронежский опытно-механический завод».