RSS PDA English German French Russian
ДПНИ




Дагестанцы расстреляли празднующих День России жителей поселка Кобралово
Ленинградская область:  2011-06-16 05:38:14
Потасовка со стрельбой произошла в День России в поселке Кобралово Сусанинского сельского поселения Гатчинского района Ленинградской области.
Как сообщает 47News, по данным правоохранительных органов, вечером 12 июня на площади в поселке проходило массовое мероприятие, посвященное празднику, организованное местной администрацией. Здесь же между местными жителями и представителями Северного Кавказа произошла драка.
 
Затем, через три часа, кавказцы вернулись на место конфликта, но уже с поддержкой на трех автомобилях. Однако в конфликте перевес был на стороне местных жителей. По данным правоохранительных органов, двум автомобилям удалось уехать, а третью машину местные жители стали раскачивать вместе с людьми, находящимися внутри. Один из пассажиров автомобиля воспользовался травматическим пистолетом и несколько раз выстрелил. В результате раненым оказался один из нападавших на автомобиль, а также проходящий мимо мужчина. Правоохранительными органами уже опрошен владелец пистолета.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 116 ч.2 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений). В правоохранительных органах также отметили, что местная администрация не согласовала с полицией проведение массового мероприятия, а кроме того на площади, где произошла драка, вечером продавались крепкие спиртные напитки, сообщает Газета.СПб.

Инфоцентр FINUGOR сообщает, что Ранено по крайней мере три человека, их уже увезли машины скорой помощи. На место происшествия прибыли полицейские, однако, как отметил собеседник, они даже не оцепили территорию, где велась стрельба. «Подруги пострадавших молодых людей пинали ногами брошенную на месте машину кавказцев, мне удалось сделать снимки гильзы и следов крови на асфальте», – рассказал он.

«Это не провокация – слишком нагло действовали нападавшие, они показали силу, как в Кондопоге в 2006 году, – подчеркнул С.Парфененко. – Очевидцы рассказывали, что кавказцы демонстративно воткнули в землю зеленый флаг – я его видел уже лежащим на земле».

В поселке Кобралово Гатчинского района Ленинградской области РФ неизвестные открыли огонь по дискотеке вечером 12 июня, когда отмечался День России. По свидетельству очевидцев, стрельбу по местной молодежи открыли подъехавшие на машинах лица с кавказской внешностью, сообщил Инфоцентру FINUGOR житель поселка Сергей Парфененко.

Ранено по крайней мере три человека, их уже увезли машины скорой помощи. На место происшествия прибыли полицейские, однако, как отметил собеседник, они даже не оцепили территорию, где велась стрельба. "Подруги пострадавших молодых людей пинали ногами брошенную на месте машину кавказцев, мне удалось сделать снимки гильзы и следов крови на асфальте", - рассказал он.

 

 


 



 

Так выглядело место стрельбы утром 13 июня.
 

 

Фото С.Парфененко
______________________________________________
По событию:
http://kommynar.ru/gorodskie-novosti...osti-2011.html
http://forum.gatchina.ru/showthread....664#post417664

В остальном - тишина:
http://tymanka.ucoz.ru/forum/
http://www.gtn-city.ru/novosti/novos...inskogo-raiona
http://forum.gtn.ru/phpBB3/
http://gatchina.livejournal.com/
http://blogs.mail.ru/mail/gtn-city/
http://ru-gatchina.livejournal.com/

Появилось местное видео:
http://5-tv.ru/news/41336/
Городская группа:
http://vk.com/club105322
От редакции

 

Обсуждение статьи
Обсудить в форуме
Оцените статью: 
плохо плохоне оченьсреднелучшехорошо хорошо
Архив статей
Поддержка сайта
Важное
Публикации
  Rambler's Top100