Сотрудники отдела уголовного розыска отдела милиции №9 УВД Екатеринбурга 20 июня вечером задержали главного подозреваемого в организации налета на кафе «Каприз» на улице Опалихинской, 30.

 

Как сообщили JustMedia в пресс-центре УВД города, житель микрорайона Заречный К. 1982 года рождения, со слов очевидцев, является главным зачинщиком массовой драки, которая произошла в кафе вечером 18 июня. Опрошенные граждане рассказывают, что именно этот молодой человек организовал группу, которая разгромила кафе и нанесла побои трем гражданам Узбекистана, и он же выкрикивал во время налета требования закрыть точку общепита.

 

Пока гражданин задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Известно, что он участник боевых действий на Северном Кавказе, в настоящее время работает монтажником. Ранее был судим по статьям 213 (хулиганство) и 318 (сопротивление сотрудникам милиции) УК РФ, причем по 318-й он «отметился», будучи выпускником средней школы.

 

В настоящее время сотрудниками милиции опрошены шесть участников драки с нападавшей стороны. В больнице остаются двое пострадавших граждан Узбекистана. Уголовное дело, возбужденное по части 2 статьи 213 УК РФ, находится в производстве отдела милиции №9.