В Московской области следователи возбудили уголовное дело в отношении высокопоставленного наркополицейского, который занимался распространением сильнодействующих наркотиков.

 

В наркоторговле подозревают начальника 3-го отдела 1-й службы управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Подмосковью Владислава Зарецкого, сообщает "РосБизнесКонсалтинг" со ссылкой на управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета РФ.

 

По версии следователей, 32-летний Владислав Зарецкий приобрел у неустановленных лиц 30,1 грамма героина, после чего 21 февраля 2011 года, находясь в городе Дмитрове Московской области, передал этот наркотик для дальнейшей реализации своему знакомому местному жителю. Сообщник офицера наркополиции ранее уже был неоднократно судим, в том числе за незаконный оборот наркотических средств.

 

В сыскном ведомстве также отметили, что офицер ФСКН действовал из корыстных побуждений и с использованием своего служебного положения.

 

В настоящее время высокопоставленный наркополицейский задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование ведется по п."б, г" ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконные приобретение и сбыт наркотических средств, совершенные с использованием служебного положения в особо крупном размере).