Как стала известно со слов супруги Николы, Вероники Королёвой, самый известный радикальный националист снова брошен в карцер.  Администрация официально отрицает нахождения Королёв в карцер, однако его адвокат говорит, что ему не даёт встретиться  подбоечным, мотивируя это тем, что Никола отправлен в карцер на 10 суток.

Это уже не первый случай не мотивированной агрессии сотрудников Бутырской тюрьмы к Николе Королёву, родные и близкие Королёва неоднократно подавали жалобы на действия сотрудников МинЮста в различные инстанции. Жалобы игнорируются вопреки  здравому смыслу и нормам закона. Так, например, после обращение с требованиями  возбудить уголовное дело по факту удара Николы лицом о тюремную решётку – совершенному должностными лицами, из прокуратуры пришёл отказ с формулировкой что  Королёв «упал сам».

Международные организации, такие как: Комитет против пыток и Международная Амнистия отказываются, вмешивается в ситуацию.

Вероника Королёва призывает всех известных, зарубежных политических и общественных деятелей кому не безразлична судьба Николы, направлять ходатайства в МИД России с требованиями прекратить систематические вытки и издевательства Николы Королёва.