Оперативники Главного управления уголовного розыска МВД России задержали с поличным жителя Подольского района Московской области, предлагавшего 14-летнюю девочку для оказания сексуальных услуг. Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе Главного управления уголовного розыска МВД РФ.

«В июне текущего года сыщикам стала поступать информация о том, что в сети Интернет размещена информация с предложением купить девочку для использования ее в интимных целях, – сообщил собеседник. – В ходе проверки оперативных данных была установлена личность разместившего данную информацию в интернете. Им оказался 48-летний житель города Климовска. Мужчина женат, имеет двоих детей, работает в стационарном детском отделении одной из коммерческих медицинских клиник».

Оперативникам стало известно время и место совершения очередной сделки. Сутенер предложил клиентам купить 14-летнюю девочку, пояснив при этом, что уже на протяжении трех лет сам насилует ее и застает заниматься проституцией.

Подозреваемый был задержан в Ногинском районе Московской области при получении 25 тысяч рублей. Именно в эту сумму он оценил интимные услуги несовершеннолетней. «После задержания подозреваемый вел себя спокойно, – сказали в пресс-службе. – На допросе он пояснил, что познакомился с девочкой три года назад через интернет. На первом же «свидании» в парке изнасиловал и избил ее, после чего, под угрозой физической расправы периодически сам насиловал ее и заставлял заниматься проституцией».

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 240 (вовлечение в занятие проституцией) Уголовного кодекса РФ и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 127.1 (торговля людьми) и 131 (изнасилование) УК РФ. Задержанный помещен в изолятор временного содержания.