На северо-востоке Москвы в среду был взорван автомобиль журналиста и правозащитника Владимира Гречанинова, он связывает это со своей профессиональной деятельностью, говорится в релизе партии «Яблоко», поступившем в «Газету.Ru».

Взрыв произошел в четыре утра на Печорской улице, после чего автомобиль журналиста загорелся, отчего в салоне взорвался огнетушитель, а потом бензобак. В результате взрыва никто не пострадал. По предварительной информации, правоохранительные органы квалифицируют преступление как бытовой поджог.

Гречанинов связывает произошедшее со своей профессиональной деятельностью и правозащитной деятельностью своей супруги Марины Веригиной. Веригина оказывает правовую помощь обманутым дольщикам гаражного комплекса, требующих возбудить уголовное дело в отношении заместителя префекта Северо-Западного административного округа Москвы (СЗАО).

«Может быть, кто-то заинтересован в том, чтобы я не смогла доехать до префектуры СЗАО с документами?», – предположила Веригина. «Кстати, мне часто угрожают убийством по телефону. Угрозы я записываю, приобщаю к заявлениям о преступлении, которые пропадают без следа в ОВД Бабушкинского района Москвы», – добавила она.