http://news.nswap.info/wp-content/uploads/2011/07/4522.jpg

Комментарий гедакции «URA.Ru»:

Роскомнадзор предупредил «URA.Ru» о том, что один из комментариев на нашем сайте «злоупотребляет свободой массовой информации». В электронном письме, пришедшем в редакцию из федеральной службы по контролю в сфере массовых коммуникаций, говорится, что комментарий к материалу «Срочно! В Екатеринбург из-за конфликта в Сагре прилетел Бастрыкин…», оставленный автором по под именем «Турецкий управдом», должен быть отредактирован или удален. В случае если редакция не выполнит эти требования, Роскомнадзор обещает «принять меры, предусмотренные законодательством РФ о средствах массовой информации».

Редакция «URA.Ru» удалила указанный комментарий сразу после получения письма. Однако обращает на себя внимание тот факт, что письмо Роскомнадзора датировано 7 июля, а в редакцию оно попало лишь вечером 11 июля (что засвидетельствовано в log-записях нашего почтового сервера). Мы отреагировали на просьбу Роскомнадзора максимально быстро, однако у нас есть основания считать, что в дальнейшем редакцию могут упрекнуть, что она не исполнила требования в 24-часовой срок. Это может быть основанием для вынесения «URA.Ru» предупреждения, а два предупреждения – это основания для отзыва лицензии.

Напомним, что ранее, в 2008 году наше агентство уже получало предупреждения Роскомнадзора за комментарии наших читателей, в которых чиновники усмотрели признаки экстремизма.