На сессии Береговского сельсовета (Большая Феодосия) было принято единогласное решение выделить казакам землю под Поклонный Крест. За данное решение голосовал в том числе и депутат из числа крымских татар.  Соотвествующе решение Береговской сельсовет отправил в Крымский Совмин на имя Джарты.
 
Об этом информирует агентство «Новоросс» со ссылкой на депутата Береговского сельсовета Марию Малявко.
 
«К нам с письмом обратился митрополит Симферополь и Крымский Лазарь, – рассказала Малявко. - В письме он отметил, что во избежание каких-либо межнациональных и межконфессиональных конфликтов он обращается к нам официально с благословлением Православной Церкви для выделения земли на установку Поклонного Креста».
 
При этом депутат отметила, что землю для Креста выбрали неподалеку от места, запрашиваемого казаками, сообщает УРА-информ. Крест будет установлен силами сельской общины в 50 метрах от прежнего места, откуда он был снесён крымской властью.

Напомним, ранее из-за установки Поклонного Креста в Феодосии разгорелся конфликт, в результате произошла потасовка казаков с правохранителями. Позже Крест перевезли на территорию одного из храмов, где освятили.